| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 24.060.337 $ | +2.088.252 $ | -2,5 % | 952.955.343 $ | +133.109.163 $ | +346,1 % | 850.963.949 $ | -294.935.139 $ | -0,6 % | 1.283.901.585 $ | -188.656.379 $ | +98,6 % | |
| Boston Partners | 57.359.230 $ | +9.221.720 $ | +19,2 % | 48.137.510 $ | -62.208.070 $ | -56,4 % | 110.345.580 $ | -50.800.845 $ | -31,5 % | |||
| BROWN ADVISORY INC | 44.534.881 $ | -18.100.336 $ | -28,9 % | 62.635.217 $ | -24.914.369 $ | -28,5 % | 87.549.586 $ | -13.303.321 $ | -13,2 % | |||
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 59.625.394 $ | +7.424.910 $ | +14,2 % | 52.200.484 $ | -16.124.209 $ | -23,6 % | 68.324.693 $ | -15.204.369 $ | -18,2 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 62.753.250 $ | -32.433.367 $ | -34,1 % | |||||||||
| River Road Asset Management, LLC | 34.010.010 $ | -2.676.011 $ | -7,3 % | 36.686.021 $ | -8.882.017 $ | -19,5 % | 45.568.038 $ | -4.587.456 $ | -9,1 % | |||
| MASSACHUSETTS FINANCIAL SERVICES CO /MA/ | 44.093.017 $ | +10.263.872 $ | +30,3 % | 33.829.145 $ | -944.351 $ | -2,7 % | 34.773.496 $ | -6.816.942 $ | -16,4 % | |||
| Doma Perpetual Capital Management LLC | 41.936.496 $ | +9.835.925 $ | +30,6 % | 32.100.571 $ | -3.588.557 $ | -10,1 % | 35.689.128 $ | +33.524.691 $ | +1.548,9 % | |||
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 36.365.994 $ | +8.096.007 $ | +28,6 % | 28.269.987 $ | -2.815.587 $ | -9,1 % | 31.085.574 $ | -1.155.675 $ | -3,6 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 28.117.049 $ | -946.301 $ | -3,3 % | 29.063.350 $ | -6.616.008 $ | -18,5 % | 35.679.358 $ | -14.256.807 $ | -28,6 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 17.266.168 $ | -5.877.701 $ | -25,4 % | 23.143.869 $ | -6.941.005 $ | -23,1 % | 30.084.874 $ | +16.476.583 $ | +121,1 % | |||
| Polaris Capital Management, LLC | 19.529.325 $ | -678.583 $ | -3,4 % | 20.207.908 $ | -8.935.388 $ | -30,7 % | 29.143.296 $ | -16.117.689 $ | -35,6 % | |||
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 28.219.000 $ | +16.731.000 $ | +145,6 % | 11.488.000 $ | -3.634.000 $ | -24,0 % | 15.122.000 $ | |||||
| FMR LLC | 28.007.067 $ | +5.467.552 $ | +24,3 % | 22.539.515 $ | -2.518.090 $ | -10,0 % | 25.057.605 $ | -95.413.517 $ | -79,2 % | |||
| STOREBRAND ASSET MANAGEMENT AS | 27.769.200 $ | +6.450.376 $ | +30,3 % | 21.318.824 $ | -6.433.360 $ | -23,2 % | 27.752.184 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 27.664.157 $ | +7.443.996 $ | +36,8 % | 20.220.161 $ | +8.738.833 $ | +76,1 % | 11.481.328 $ | -6.340.091 $ | -35,6 % | |||
| Ruffer LLP | 26.823.083 $ | |||||||||||
| LOOMIS SAYLES & CO L P | 5.869 $ | -867.032 $ | -99,3 % | 872.901 $ | -22.354.759 $ | -96,2 % | 23.227.660 $ | -556.316 $ | -2,3 % | |||
| NORGES BANK | 23.155.998 $ | +21.925.302 $ | +1.781,5 % | 1.230.696 $ | ||||||||
| Invenomic Capital Management LP | 22.908.320 $ | +4.107.143 $ | +21,8 % | 18.801.177 $ | -2.156.363 $ | -10,3 % | 20.957.540 $ | +8.435.216 $ | +67,4 % | |||
| Mount Capital Ltd | 19.473.272 $ | +2.383.031 $ | +13,9 % | 17.090.241 $ | -5.157.305 $ | -23,2 % | 22.247.546 $ | -1.138.164 $ | -4,9 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 16.958.034 $ | +1.545.613 $ | +10,0 % | 15.412.421 $ | -5.592.457 $ | -26,6 % | 21.004.878 $ | -1.528.975 $ | -6,8 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 19.460.121 $ | +2.332.814 $ | +13,6 % | 17.127.307 $ | -3.709.236 $ | -17,8 % | 20.836.543 $ | +15.467.451 $ | +288,1 % | |||
| SYSTEMATIC FINANCIAL MANAGEMENT LP | 18.869.447 $ | +2.261.332 $ | +13,6 % | 16.608.115 $ | -3.455.947 $ | -17,2 % | 20.064.062 $ | -489.631 $ | -2,4 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 19.148.276 $ | +4.062.835 $ | +26,9 % | 15.085.441 $ | -1.410.459 $ | -8,6 % | 16.495.900 $ | +1.248.028 $ | +8,2 % | |||
| MORGAN STANLEY | 6.995.659 $ | -1.046.373 $ | -13,0 % | 8.042.032 $ | -10.979.510 $ | -57,7 % | 19.021.542 $ | +6.100.968 $ | +47,2 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 16.648.292 $ | +16.041.901 $ | +2.645,5 % | 606.391 $ | -5.574.951 $ | -90,2 % | 6.181.342 $ | -703.406 $ | -10,2 % | |||
| THOMPSON SIEGEL & WALMSLEY LLC | 13.561.000 $ | +1.018.000 $ | +8,1 % | 12.543.000 $ | -3.845.000 $ | -23,5 % | 16.388.000 $ | -101.000 $ | -0,6 % | |||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 16.239.431 $ | -5.523.359 $ | -25,4 % | |||||||||
| AltraVue Capital, LLC | 12.345.515 $ | -3.639.801 $ | -22,8 % | 15.985.316 $ | -878.283 $ | -5,2 % | ||||||
| CONGRESS ASSET MANAGEMENT CO | 15.819.160 $ | +2.037.765 $ | +14,8 % | 13.781.395 $ | +9.732.148 $ | +240,3 % | 4.049.247 $ | +157.425 $ | +4,0 % | 3.891.822 $ | -336.584 $ | -8,0 % |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 12.068.696 $ | -228.145 $ | -1,9 % | 12.296.841 $ | -3.274.794 $ | -21,0 % | 15.571.635 $ | +443.941 $ | +2,9 % | |||
| ATLANTIC INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 14.604.803 $ | +1.796.864 $ | +14,0 % | 12.807.939 $ | +6.067.901 $ | +90,0 % | 6.740.038 $ | -2.754.262 $ | -29,0 % | |||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 5.079.366 $ | -4.168.750 $ | -45,1 % | 9.248.116 $ | -4.059.609 $ | -30,5 % | 13.307.725 $ | +2.466.444 $ | +22,8 % | |||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 7.460.084 $ | -2.662.215 $ | -26,3 % | 10.122.299 $ | -2.906.032 $ | -22,3 % | 13.028.331 $ | -8.757.799 $ | -40,2 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 6.751.945 $ | -1.210.592 $ | -15,2 % | 7.962.537 $ | -4.405.909 $ | -35,6 % | 12.368.446 $ | +5.566.027 $ | +81,8 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 12.363.871 $ | +151.281 $ | +1,2 % | |||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 6.588.122 $ | -2.287.636 $ | -25,8 % | 8.875.758 $ | -2.791.731 $ | -23,9 % | 11.667.489 $ | -6.901.100 $ | -37,2 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 829.419 $ | -1.616.547 $ | -66,1 % | 2.445.966 $ | -8.789.765 $ | -78,2 % | 11.235.731 $ | +3.708.697 $ | +49,3 % | |||
| Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd | 3.213.094 $ | -7.933.704 $ | -71,2 % | 11.146.798 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 2.877.000 $ | -1.752.000 $ | -37,8 % | 4.629.000 $ | -6.362.000 $ | -57,9 % | 10.991.000 $ | +5.707.000 $ | +108,0 % | |||
| BRIGADE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 8.408.750 $ | -2.537.500 $ | -23,2 % | 10.946.250 $ | ||||||||
| Townsend & Associates, Inc | 10.833.224 $ | +2.610.846 $ | +31,8 % | 8.222.378 $ | -1.382.546 $ | -14,4 % | 9.604.924 $ | +258.190 $ | +2,8 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 10.099.973 $ | +1.875.716 $ | +22,8 % | 8.224.257 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 5.226.873 $ | -4.120.572 $ | -44,1 % | 9.347.445 $ | -374.139 $ | -3,8 % | 9.721.584 $ | |||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 9.174.834 $ | -8.949.811 $ | -49,4 % | |||||||||
| Ancora Advisors LLC | 6.465.099 $ | +759.450 $ | +13,3 % | 5.705.649 $ | -3.452.922 $ | -37,7 % | 9.158.571 $ | +7.369.329 $ | +411,9 % | |||
| Vident Advisory, LLC | 8.162.042 $ | +917.640 $ | +12,7 % | 7.244.402 $ | -1.664.407 $ | -18,7 % | 8.908.809 $ | -107.357 $ | -1,2 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 7.956.000 $ | +7.938.000 $ | +44.100,0 % | 18.000 $ | -250.000 $ | -93,3 % | 268.000 $ | -1.229.000 $ | -82,1 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 7.738.244 $ | +458.726 $ | +6,3 % | 7.279.518 $ | -643.994 $ | -8,1 % | 7.923.512 $ | +860.062 $ | +12,2 % | |||
| Sound Income Strategies, LLC | 7.613.020 $ | +104.633 $ | +1,4 % | 7.508.387 $ | +1.036.758 $ | +16,0 % | 6.471.629 $ | +2.577.307 $ | +66,2 % | 3.894.322 $ | +1.350.862 $ | +53,1 % |
| ExodusPoint Capital Management, LP | 7.443.275 $ | -5.572.187 $ | -42,8 % | |||||||||
| Jump Financial, LLC | 3.311.491 $ | -3.523.835 $ | -51,6 % | 6.835.326 $ | +4.517.481 $ | +194,9 % | ||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 5.793.820 $ | +2.637.944 $ | +83,6 % | 3.155.876 $ | -3.650.039 $ | -53,6 % | 6.805.915 $ | -11.019.423 $ | -61,8 % | |||
| Applied Fundamental Research, LLC | 1.779.013 $ | -4.779.980 $ | -72,9 % | 6.558.993 $ | -3.145.917 $ | -32,4 % | ||||||
| BARCLAYS PLC | 5.968.429 $ | -556.348 $ | -8,5 % | 6.524.777 $ | +2.205.687 $ | +51,1 % | 4.319.090 $ | |||||
| Assenagon Asset Management S.A. | 6.350.956 $ | |||||||||||
| BESSEMER GROUP INC | 6.096.000 $ | +6.096.000 $ | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | 1.000 $ | -3.000 $ | -75,0 % | ||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.023.278 $ | -1.436.910 $ | -58,4 % | 2.460.188 $ | -3.593.626 $ | -59,4 % | 6.053.814 $ | +2.550.870 $ | +72,8 % | |||
| THOR INVESTMENT MANAGEMENT INC /OH/ /ADV | 5.811.592 $ | +1.970.254 $ | +51,3 % | 3.841.338 $ | +1.469.417 $ | +62,0 % | 2.371.921 $ | +42.938 $ | +1,8 % | |||
| Claar Advisors LLC | 5.067.003 $ | +616.429 $ | +13,9 % | 4.450.574 $ | -1.342.307 $ | -23,2 % | 5.792.881 $ | -294.136 $ | -4,8 % | |||
| MERITAGE PORTFOLIO MANAGEMENT | 5.578.071 $ | +1.064.794 $ | +23,6 % | |||||||||
| HENNESSY ADVISORS INC | 4.097.704 $ | -1.420.457 $ | -25,7 % | 5.518.161 $ | -659.709 $ | -10,7 % | ||||||
| SCOGGIN MANAGEMENT LP | 5.475.000 $ | +3.072.500 $ | +127,9 % | 2.402.500 $ | ||||||||
| PYA Waltman Capital, LLC | 5.429.081 $ | +1.835.837 $ | +51,1 % | |||||||||
| NICHOLAS COMPANY, INC. | 4.662.368 $ | +573.774 $ | +14,0 % | 4.088.594 $ | -1.262.896 $ | -23,6 % | 5.351.490 $ | -269.109 $ | -4,8 % | |||
| CastleKnight Management LP | 4.802.670 $ | +587.724 $ | +13,9 % | 4.214.946 $ | -989.214 $ | -19,0 % | 5.204.160 $ | +2.693.825 $ | +107,3 % | |||
| Focus Partners Wealth | 5.134.719 $ | +4.437.961 $ | +636,9 % | 696.758 $ | -157.225 $ | -18,4 % | 853.983 $ | -112.367 $ | -11,6 % | |||
| THOMPSON INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 5.036.781 $ | +972.587 $ | +23,9 % | 4.064.194 $ | +171.945 $ | +4,4 % | 3.892.249 $ | +888.973 $ | +29,6 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 1.141.168 $ | -3.884.087 $ | -77,3 % | 5.025.255 $ | +1.078.545 $ | +27,3 % | ||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 3.768.793 $ | -1.217.000 $ | -24,4 % | 4.985.793 $ | +1.137.342 $ | +29,6 % | 3.848.451 $ | +1.695.257 $ | +78,7 % | |||
| SEIZERT CAPITAL PARTNERS, LLC | 4.826.311 $ | +1.811.116 $ | +60,1 % | 3.015.195 $ | -885.385 $ | -22,7 % | 3.900.580 $ | -64.710 $ | -1,6 % | |||
| UBS Group AG | 2.346.651 $ | -1.204.811 $ | -33,9 % | 3.551.462 $ | -1.256.531 $ | -26,1 % | 4.807.993 $ | +2.669.592 $ | +124,8 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 666.527 $ | -2.249.983 $ | -77,1 % | 2.916.510 $ | -1.869.653 $ | -39,1 % | 4.786.163 $ | +1.453.151 $ | +43,6 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 4.528.332 $ | +653.316 $ | +16,9 % | |||||||||
| Robeco Institutional Asset Management B.V. | 4.515.452 $ | +562.580 $ | +14,2 % | 3.952.872 $ | +3.114.126 $ | +371,3 % | 838.746 $ | -782.373 $ | -48,3 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 4.434.422 $ | +3.575.624 $ | +416,4 % | 858.798 $ | +37.216 $ | +4,5 % | 821.582 $ | |||||
| Endure Capital Management, LLC | 423.765 $ | -3.812.390 $ | -90,0 % | 4.236.155 $ | ||||||||
| Invesco Ltd. | 3.649.000 $ | +992.306 $ | +37,4 % | 2.656.694 $ | -803.071 $ | -23,2 % | 3.459.765 $ | +257.845 $ | +8,1 % | |||
| Legato Capital Management LLC | 2.610.220 $ | -787.684 $ | -23,2 % | 3.397.904 $ | -173.833 $ | -4,9 % | ||||||
| Robeco Schweiz AG | 3.353.093 $ | -416.499 $ | -11,0 % | |||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 176.401 $ | -3.128.341 $ | -94,7 % | 3.304.742 $ | +1.957.577 $ | +145,3 % | ||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 2.365.194 $ | -713.742 $ | -23,2 % | 3.078.936 $ | -1.322.606 $ | -30,0 % | ||||||
| Quantbot Technologies LP | 444.712 $ | -447.346 $ | -50,1 % | 892.058 $ | -2.185.252 $ | -71,0 % | 3.077.310 $ | +1.557.946 $ | +102,5 % | |||
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 378.454 $ | -2.650.695 $ | -87,5 % | 3.029.149 $ | +803.696 $ | +36,1 % | ||||||
| SG Americas Securities, LLC | 779.000 $ | -166.000 $ | -17,6 % | 945.000 $ | -1.950.000 $ | -67,4 % | 2.895.000 $ | +2.352.000 $ | +433,1 % | |||
| Liontrust Investment Partners LLP | 1.018.208 $ | -835.715 $ | -45,1 % | 1.853.923 $ | -1.008.578 $ | -35,2 % | 2.862.501 $ | +946.835 $ | +49,4 % | |||
| STATE STREET CORP | 2.213.510 $ | +147.139 $ | +7,1 % | 2.066.371 $ | -788.861 $ | -27,6 % | 2.855.232 $ | +107.434 $ | +3,9 % | |||
| Trexquant Investment LP | 2.793.896 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 2.779.422 $ | +1.642.815 $ | +144,5 % | |||||||||
| MONEY CONCEPTS CAPITAL CORP | 2.750.147 $ | +502.531 $ | +22,4 % | 2.247.616 $ | -99.197 $ | -4,2 % | 2.346.813 $ | |||||
| Cruiser Capital Advisors, LLC | 2.694.423 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 2.400.142 $ | +1.861.072 $ | +345,2 % | |||||||||
| Man Group plc | 2.338.975 $ | +952.877 $ | +68,7 % | 1.386.098 $ | ||||||||
| MUTUAL OF AMERICA CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.814.722 $ | +126.351 $ | +7,5 % | 1.688.371 $ | -525.386 $ | -23,7 % | 2.213.757 $ | -227.054 $ | -9,3 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.192.008 $ | +98.919 $ | +4,7 % | 2.093.089 $ | +1.608.727 $ | +332,1 % | 484.362 $ | +181.124 $ | +59,7 % | |||
| NATIONS FINANCIAL GROUP INC, /IA/ /ADV | 2.179.050 $ | |||||||||||
| TWINBEECH CAPITAL LP | 1.397.294 $ | -711.617 $ | -33,7 % | 2.108.911 $ | +722.007 $ | +52,1 % | ||||||
| HUSSMAN STRATEGIC ADVISORS, INC. | 1.614.480 $ | -487.200 $ | -23,2 % | 2.101.680 $ | ||||||||
| Factorial Partners, LLC | 1.312.486 $ | -758.857 $ | -36,6 % | 2.071.343 $ | -47.122 $ | -2,2 % | ||||||
| VELA Investment Management, LLC | 1.681.920 $ | -115.150 $ | -6,4 % | 1.797.070 $ | +265.846 $ | +17,4 % | 1.531.224 $ | +796.139 $ | +108,3 % | |||
| Expect Equity LLC | 1.360.680 $ | -410.611 $ | -23,2 % | 1.771.291 $ | -90.618 $ | -4,9 % | ||||||
| Pathstone Holdings, LLC | 1.741.003 $ | +839.529 $ | +93,1 % | |||||||||
| FLAX POND CAPITAL, LLC | 1.694.768 $ | +923.085 $ | +119,6 % | 771.683 $ | ||||||||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 158.414 $ | -194.638 $ | -55,1 % | 353.052 $ | -1.337.049 $ | -79,1 % | 1.690.101 $ | -86.464 $ | -4,9 % | |||
| KBC Group NV | 1.424.000 $ | +175.000 $ | +14,0 % | 1.249.000 $ | -377.000 $ | -23,2 % | 1.626.000 $ | -84.000 $ | -4,9 % | |||
| BlackRock, Inc. | 1.269.332 $ | -311.760 $ | -19,7 % | 1.581.092 $ | +404.129 $ | +34,3 % | 1.176.963 $ | +770.996 $ | +189,9 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.554.000 $ | +856.000 $ | +122,6 % | 698.000 $ | -58.000 $ | -7,7 % | 756.000 $ | |||||
| Orion Porfolio Solutions, LLC | 1.537.287 $ | +526.589 $ | +52,1 % | 1.010.698 $ | +379.209 $ | +60,0 % | 631.489 $ | +6.825 $ | +1,1 % | |||
| Rangeley Capital, LLC | 1.478.250 $ | |||||||||||
| Magnetar Financial LLC | 1.443.528 $ | +1.346.265 $ | +1.384,1 % | 97.263 $ | -412.119 $ | -80,9 % | 509.382 $ | +61.085 $ | +13,6 % | |||
| Bridgewater Associates, LP | 555.410 $ | -877.585 $ | -61,2 % | 1.432.995 $ | -1.061.599 $ | -42,6 % | ||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.179.315 $ | +148.297 $ | +14,4 % | 1.031.018 $ | -372.441 $ | -26,5 % | 1.403.459 $ | |||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 981.000 $ | -329.000 $ | -25,1 % | 1.310.000 $ | +19.000 $ | +1,5 % | 1.291.000 $ | -66.000 $ | -4,9 % | |||
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 1.260.610 $ | -37.652 $ | -2,9 % | 1.298.262 $ | +8.086 $ | +0,6 % | 1.290.176 $ | -573.172 $ | -30,8 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 759.700 $ | -526.656 $ | -40,9 % | 1.286.356 $ | +1.113.393 $ | +643,7 % | 172.963 $ | -321.806 $ | -65,0 % | |||
| Yorkville Advisors Global, LP | 1.251.000 $ | |||||||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 265.417 $ | -556.901 $ | -67,7 % | 822.318 $ | -319.482 $ | -28,0 % | 1.141.800 $ | -365.177 $ | -24,2 % | |||
| GMT CAPITAL CORP | 1.119.565 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 742.509 $ | -317.512 $ | -30,0 % | 1.060.021 $ | +326.385 $ | +44,5 % | 733.636 $ | +721.617 $ | +6.004,0 % | |||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 1.016.171 $ | +776.015 $ | +323,1 % | 240.156 $ | -714.457 $ | -74,8 % | 954.613 $ | |||||
| Allianz Asset Management GmbH | 520.399 $ | -128.516 $ | -19,8 % | 648.915 $ | -352.823 $ | -35,2 % | 1.001.738 $ | -223.513 $ | -18,2 % | |||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 961.005 $ | +702.150 $ | +271,3 % | 258.855 $ | -369.898 $ | -58,8 % | 628.753 $ | +221.274 $ | +54,3 % | |||
| Legal & General Group Plc | 693.181 $ | +130.275 $ | +23,1 % | 562.906 $ | -384.226 $ | -40,6 % | 947.132 $ | +54.721 $ | +6,1 % | |||
| Candriam S.C.A. | 381.722 $ | -70.083 $ | -15,5 % | 451.805 $ | -465.230 $ | -50,7 % | 917.035 $ | -46.873 $ | -4,9 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 896.071 $ | +109.656 $ | +13,9 % | 786.415 $ | ||||||||
| Entropy Technologies, LP | 686.913 $ | -192.427 $ | -21,9 % | 879.340 $ | +641.549 $ | +269,8 % | ||||||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 879.285 $ | +316.668 $ | +56,3 % | 562.617 $ | -50.498 $ | -8,2 % | 613.115 $ | +27.480 $ | +4,7 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 739.705 $ | +192.262 $ | +35,1 % | 547.443 $ | -328.482 $ | -37,5 % | 875.925 $ | -85.958 $ | -8,9 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 720.160 $ | +60.943 $ | +9,2 % | 659.217 $ | -203.172 $ | -23,6 % | 862.389 $ | -25.552 $ | -2,9 % | |||
| OPPENHEIMER & CO INC | 832.200 $ | +188.330 $ | +29,2 % | 643.870 $ | ||||||||
| WINTON GROUP Ltd | 785.906 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 729.522 $ | +265.205 $ | +57,1 % | 464.317 $ | -313.392 $ | -40,3 % | 777.709 $ | +312.212 $ | +67,1 % | |||
| HANCOCK WHITNEY CORP | 655.861 $ | +76.570 $ | +13,2 % | 579.291 $ | -176.463 $ | -23,3 % | 755.754 $ | -2.541 $ | -0,3 % | |||
| ICON ADVISERS INC/CO | 744.600 $ | |||||||||||
| Kendall Capital Management | 442.435 $ | -144.995 $ | -24,7 % | 587.430 $ | -122.575 $ | -17,3 % | 710.005 $ | -329.371 $ | -31,7 % | |||
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 697.263 $ | -884 $ | -0,1 % | 698.147 $ | +260.397 $ | +59,5 % | 437.750 $ | +221.722 $ | +102,6 % | |||
| Sound Capital Solutions LLC | 675.549 $ | |||||||||||
| OPTIMIZE FINANCIAL INC. | 675.549 $ | +80.613 $ | +13,5 % | 594.936 $ | ||||||||
| Janney Montgomery Scott LLC | 493.000 $ | -13.000 $ | -2,6 % | 506.000 $ | -147.000 $ | -22,5 % | 653.000 $ | +341.000 $ | +109,3 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 318.337 $ | +113.299 $ | +55,3 % | 205.038 $ | -447.145 $ | -68,6 % | 652.183 $ | +417.183 $ | +177,5 % | |||
| AMERICAN ASSETS INC | 625.500 $ | +99.500 $ | +18,9 % | |||||||||
| Handelsbanken Fonder AB | 371.000 $ | -120.000 $ | -24,4 % | 491.000 $ | -113.000 $ | -18,7 % | 604.000 $ | +265.000 $ | +78,2 % | |||
| Arizona PSPRS Trust | 576.711 $ | +455.511 $ | +375,8 % | |||||||||
| Headlands Technologies LLC | 436.215 $ | +24.369 $ | +5,9 % | 411.846 $ | -159.148 $ | -27,9 % | 570.994 $ | +355.965 $ | +165,5 % | |||
| Formidable Asset Management, LLC | 481.548 $ | +45.725 $ | +10,5 % | 435.823 $ | -131.518 $ | -23,2 % | 567.341 $ | -65.161 $ | -10,3 % | |||
| Tidal Investments LLC | 481.548 $ | +45.725 $ | +10,5 % | 435.823 $ | -131.518 $ | -23,2 % | 567.341 $ | -101.218 $ | -15,1 % | |||
| Clear Harbor Asset Management, LLC | 192.884 $ | +1.020 $ | +0,5 % | 191.864 $ | -346.254 $ | -64,3 % | 538.118 $ | |||||
| Centiva Capital, LP | 392.689 $ | -136.659 $ | -25,8 % | 529.348 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 467.474 $ | -218.128 $ | -31,8 % | |||||||||
| Atria Investments, Inc | 449.274 $ | +254.457 $ | +130,6 % | 194.817 $ | -21.424 $ | -9,9 % | 216.241 $ | -54.174 $ | -20,0 % | |||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 446.113 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 442.227 $ | -2.041.806 $ | -82,2 % | |||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 363.540 $ | -77.473 $ | -17,6 % | 441.013 $ | ||||||||
| Cinctive Capital Management LP | 435.876 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 6.701 $ | -426.487 $ | -98,5 % | 433.188 $ | +401.502 $ | +1.267,1 % | 31.686 $ | -106.766 $ | -77,1 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 406.155 $ | -6.329 $ | -1,5 % | 412.484 $ | +86.549 $ | +26,6 % | 325.935 $ | -84.756 $ | -20,6 % | 410.691 $ | +24.331 $ | +6,3 % |
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 410.866 $ | +352.072 $ | +598,8 % | 58.794 $ | -5.232 $ | -8,2 % | 64.026 $ | +3.497 $ | +5,8 % | |||
| Stonehage Fleming Financial Services Holdings Ltd | 334.325 $ | +37.780 $ | +12,7 % | 296.545 $ | -96.944 $ | -24,6 % | 393.489 $ | -20.131 $ | -4,9 % | |||
| R Squared Ltd | 283.923 $ | -37.051 $ | -11,5 % | 320.974 $ | -68.137 $ | -17,5 % | 389.111 $ | +205.379 $ | +111,8 % | |||
| Merit Financial Group, LLC | 320.161 $ | +52.294 $ | +19,5 % | 267.867 $ | -113.563 $ | -29,8 % | 381.430 $ | |||||
| GABELLI FUNDS LLC | 306.600 $ | +37.520 $ | +13,9 % | 269.080 $ | -81.200 $ | -23,2 % | 350.280 $ | -1.570.698 $ | -81,8 % | |||
| Metis Global Partners, LLC | 294.851 $ | +36.083 $ | +13,9 % | 258.768 $ | -78.089 $ | -23,2 % | 336.857 $ | -22.125 $ | -6,2 % | |||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 328.500 $ | |||||||||||
| Mariner, LLC | 312.661 $ | +91.559 $ | +41,4 % | 221.102 $ | -90.274 $ | -29,0 % | 311.376 $ | +60.615 $ | +24,2 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 199.060 $ | -108.758 $ | -35,3 % | 307.818 $ | ||||||||
| Vontobel Holding Ltd. | 286.849 $ | -20.259 $ | -6,6 % | 307.108 $ | +50.328 $ | +19,6 % | ||||||
| OPPENHEIMER ASSET MANAGEMENT INC. | 221.880 $ | -18.697 $ | -7,8 % | 240.577 $ | -66.206 $ | -21,6 % | 306.783 $ | +146.747 $ | +91,7 % | |||
| Nuveen, LLC | 283.452 $ | |||||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 240.111 $ | +35.379 $ | +17,3 % | 204.732 $ | -66.859 $ | -24,6 % | 271.591 $ | -16.547 $ | -5,7 % | |||
| Legacy Wealth Asset Management, LLC | 205.226 $ | -46.810 $ | -18,6 % | 252.036 $ | -13.248 $ | -5,0 % | 265.284 $ | +47.222 $ | +21,7 % | 218.062 $ | ||
| MQS Management LLC | 253.478 $ | |||||||||||
| Voleon Capital Management LP | 175.152 $ | -64.552 $ | -26,9 % | 239.704 $ | ||||||||
| State of New Jersey Common Pension Fund D | 238.940 $ | -221.428 $ | -48,1 % | |||||||||
| NATIXIS ADVISORS, LLC | 238.000 $ | -39.000 $ | -14,1 % | |||||||||
| nVerses Capital, LLC | 230.972 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 226.961 $ | +61.227 $ | +36,9 % | 165.734 $ | -43.333 $ | -20,7 % | 209.067 $ | -56.353 $ | -21,2 % | |||
| BTG Pactual Asset Management US LLC | 206.183 $ | -17.846 $ | -8,0 % | 224.029 $ | ||||||||
| IRONWOOD INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 215.113 $ | +77.037 $ | +55,8 % | 138.076 $ | ||||||||
| Allegheny Financial Group | 205.761 $ | +54.653 $ | +36,2 % | 151.108 $ | -45.286 $ | -23,1 % | 196.394 $ | +22.130 $ | +12,7 % | |||
| Empowered Funds, LLC | 203.232 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 191.964 $ | |||||||||||
| DGS Capital Management, LLC | 102.827 $ | -82.809 $ | -44,6 % | 185.636 $ | +19.999 $ | +12,1 % | ||||||
| HB Wealth Management, LLC | 184.322 $ | |||||||||||
| Bayesian Capital Management, LP | 172.463 $ | |||||||||||
| ALPINE WOODS CAPITAL INVESTORS, LLC | 170.743 $ | +20.894 $ | +13,9 % | 149.849 $ | ||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 163.987 $ | +103.083 $ | +169,3 % | 60.904 $ | +54.361 $ | +830,8 % | 6.543 $ | +3.535 $ | +117,5 % | |||
| J.W. COLE ADVISORS, INC. | 153.453 $ | |||||||||||
| Cerity Partners LLC | 118.999 $ | -29.358 $ | -19,8 % | 148.357 $ | ||||||||
| Clearbridge Investments, LLC | 145.011 $ | +41.473 $ | +40,1 % | 103.538 $ | ||||||||
| SAXON INTERESTS, INC. | 142.361 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 16.217 $ | -126.069 $ | -88,6 % | 142.286 $ | +42.907 $ | +43,2 % | 99.379 $ | +48.988 $ | +97,2 % | |||
| AIGEN INVESTMENT MANAGEMENT, LP | 99.800 $ | -39.924 $ | -28,6 % | 139.724 $ | ||||||||
| First Bank & Trust | 131.017 $ | +17.081 $ | +15,0 % | 113.936 $ | ||||||||
| Walleye Capital LLC | 128.827 $ | +10.115 $ | +8,5 % | 118.712 $ | ||||||||
| Sequoia Financial Advisors, LLC | 109.500 $ | +13.400 $ | +13,9 % | 96.100 $ | -29.000 $ | -23,2 % | 125.100 $ | -6.400 $ | -4,9 % | |||
| Empirical Asset Management, LLC | 123.998 $ | |||||||||||
| Storgate, LLC | 119.968 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 118.983 $ | +60.186 $ | +102,4 % | 58.797 $ | ||||||||
| WEALTHEDGE INVESTMENT ADVISORS, LLC | 117.132 $ | |||||||||||
| Privium Fund Management B.V. | 102.569 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 54.069 $ | +12.075 $ | +28,8 % | 41.994 $ | -55.455 $ | -56,9 % | 97.449 $ | +60.434 $ | +163,3 % | |||
| Cetera Investment Advisers | 97.179 $ | |||||||||||
| Leonteq Securities AG | 87.570 $ | -461.890 $ | -84,1 % | |||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 32.379 $ | -42.319 $ | -56,7 % | 74.698 $ | +44.274 $ | +145,5 % | 30.424 $ | +4.742 $ | +18,5 % | |||
| Mondrian Investment Partners LTD | 41.971 $ | +5.136 $ | +13,9 % | 36.835 $ | -11.116 $ | -23,2 % | 47.951 $ | +4.398 $ | +10,1 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 35.927 $ | +4.800 $ | +15,4 % | 31.127 $ | +840 $ | +2,8 % | 30.287 $ | +24.698 $ | +441,9 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 24.440 $ | -6.034 $ | -19,8 % | 30.474 $ | +9.447 $ | +44,9 % | ||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 5.136 $ | +4.867 $ | +1.809,3 % | 269 $ | -28.904 $ | -99,1 % | 29.173 $ | +28.253 $ | +3.071,0 % | |||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 16.528 $ | -992 $ | -5,7 % | 17.520 $ | +2.144 $ | +13,9 % | 15.376 $ | -13.397 $ | -46,6 % | 28.773 $ | ||
| WealthCollab, LLC | 28.098 $ | +24.321 $ | +643,9 % | 3.777 $ | -21.894 $ | -85,3 % | 25.671 $ | +17.781 $ | +225,4 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 25.971 $ | +6.387 $ | +32,6 % | 19.584 $ | +11.791 $ | +151,3 % | 7.793 $ | -13.678 $ | -63,7 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 16.425 $ | +2.010 $ | +13,9 % | 14.415 $ | -4.350 $ | -23,2 % | 18.765 $ | -960 $ | -4,9 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 5.792 $ | -11.211 $ | -65,9 % | 17.003 $ | +4.025 $ | +31,0 % | 12.978 $ | -11.184.179 $ | -99,9 % | |||
| Bell Investment Advisors, Inc | 6.406 $ | +764 $ | +13,5 % | 5.642 $ | -6.230 $ | -52,5 % | 11.872 $ | -2.041 $ | -14,7 % | |||
| Privatperson | 11.322 $ | -12.480 $ | -52,4 % | |||||||||
| Johnson Financial Group, Inc. | 10.634 $ | -32.761 $ | -75,5 % | |||||||||
| CHESAPEAKE ASSET MANAGEMENT LLC | 9.610 $ | |||||||||||
| LANARK FINANCIAL, INC. | 2.190 $ | -4.537 $ | -67,4 % | 6.727 $ | -2.655 $ | -28,3 % | 9.382 $ | |||||
| Cornerstone Financial Management LLC | 9.318 $ | +7.271 $ | +355,2 % | 2.047 $ | -5 $ | -0,2 % | 2.052 $ | |||||
| Clean Yield Group | 8.870 $ | -14.221 $ | -61,6 % | |||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 8.760 $ | +1.485 $ | +20,4 % | 7.275 $ | ||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 7.514 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 3.066 $ | +1.596 $ | +108,6 % | 1.470 $ | -4.372 $ | -74,8 % | 5.842 $ | |||||
| SITTNER & NELSON, LLC | 4.344 $ | -1.487 $ | -25,5 % | 5.831 $ | -113 $ | -1,9 % | ||||||
| MAI Capital Management | 5.651 $ | |||||||||||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 3.975 $ | |||||||||||
| Key Capital Management, INC | 3.315 $ | |||||||||||
| PRIVATE TRUST CO NA | 1.161 $ | +142 $ | +13,9 % | 1.019 $ | -2.284 $ | -69,1 % | 3.303 $ | |||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 2.662 $ | -165 $ | -5,8 % | |||||||||
| UMB Bank, n.a. | 2.189 $ | |||||||||||
| KELLEHER FINANCIAL ADVISORS | 2.048 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 1.555 $ | +190 $ | +13,9 % | 1.365 $ | ||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 683 $ | +89 $ | +15,0 % | 594 $ | -935 $ | -61,2 % | 1.529 $ | |||||
| GAMMA Investing LLC | 248 $ | -15 $ | -5,7 % | 263 $ | -1.179 $ | -81,8 % | 1.442 $ | -84 $ | -5,5 % | 1.526 $ | -10.059 $ | -86,8 % |
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 1.172 $ | -230 $ | -16,4 % | 1.402 $ | ||||||||
| CVA Family Office, LLC | 1.303 $ | +302 $ | +30,2 % | 1.001 $ | ||||||||
| Bare Financial Services, Inc | 1.297 $ | -623 $ | -32,4 % | |||||||||
| Arax Advisory Partners | 481 $ | -757 $ | -61,1 % | 1.238 $ | ||||||||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 942 $ | |||||||||||
| Allied Private Wealth LLC | 861 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 679 $ | |||||||||||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 548 $ | +67 $ | +13,9 % | 481 $ | -145 $ | -23,2 % | 626 $ | -32 $ | -4,9 % | |||
| Buck Wealth Strategies, LLC | 548 $ | |||||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 427 $ | -61 $ | -12,5 % | 488 $ | -25 $ | -4,9 % | ||||||
| FEDERATED HERMES, INC. | 317 $ | -96 $ | -23,2 % | 413 $ | -21 $ | -4,8 % | ||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 208 $ | -180 $ | -46,4 % | 388 $ | ||||||||
| Bogart Wealth, LLC | 285 $ | +35 $ | +14,0 % | 250 $ | -75 $ | -23,1 % | 325 $ | -17 $ | -5,0 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 175 $ | |||||||||||
| PMV Capital Advisers, LLC | 121 $ | |||||||||||
| Godfrey Financial Associates, Inc. | 77 $ | +10 $ | +14,9 % | 67 $ | -21 $ | -23,9 % | 88 $ | |||||
| CWM, LLC | 67 $ | |||||||||||
| 24.060.337 $ | +2.088.252 $ | -2,5 % | 952.955.343 $ | +133.109.163 $ | +346,1 % | 850.963.949 $ | -294.935.139 $ | -0,6 % | 1.283.901.585 $ | -188.656.379 $ | +98,6 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.