| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 27.396 $ | +21.165 $ | +339,7 % | 1.309.421.828 $ | +235.863.356 $ | +1.428,8 % | 1.011.681.636 $ | -514.436.256 $ | +4.680,9 % | 1.507.682.298 $ | -767.208.460 $ | +21,1 % | |
| BlackRock, Inc. | 105.942.027 $ | +29.537.188 $ | +38,7 % | 76.404.839 $ | -66.901.824 $ | -46,7 % | 143.306.663 $ | -24.458.466 $ | -14,6 % | |||
| Aspex Management (HK) Ltd | 101.540.000 $ | +18.625.000 $ | +22,5 % | 82.915.000 $ | -40.847.000 $ | -33,0 % | 123.762.000 $ | -63.790.000 $ | -34,0 % | |||
| Krane Funds Advisors LLC | 54.194.514 $ | -12.235.283 $ | -18,4 % | 66.429.797 $ | -42.825.149 $ | -39,2 % | 109.254.946 $ | -50.787.426 $ | -31,7 % | |||
| FountainVest China Capital Partners GP3 Ltd. | 95.483.341 $ | +95.405.372 $ | +122.363,2 % | 77.969 $ | -38.411 $ | -33,0 % | 116.380 $ | -57.435 $ | -33,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 88.144.141 $ | -43.704.437 $ | -33,1 % | |||||||||
| LINDEN ADVISORS LP | 3.541.171 $ | -84.108.001 $ | -96,0 % | 87.649.172 $ | ||||||||
| Triata Capital Ltd | 81.684.152 $ | +36.545.267 $ | +81,0 % | 45.138.885 $ | -15.086.243 $ | -25,0 % | 60.225.128 $ | +29.028.184 $ | +93,0 % | |||
| MORGAN STANLEY | 17.514.581 $ | +6.211.588 $ | +55,0 % | 11.302.993 $ | -53.891.849 $ | -82,7 % | 65.194.842 $ | -64.184.776 $ | -49,6 % | |||
| Greenwoods Asset Management Hong Kong Ltd. | 47.927.035 $ | +5.382.931 $ | +12,7 % | 42.544.104 $ | -20.958.986 $ | -33,0 % | 63.503.090 $ | -31.339.616 $ | -33,0 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 34.576.000 $ | +10.112.000 $ | +41,3 % | 24.464.000 $ | -32.157.000 $ | -56,8 % | 56.621.000 $ | -84.425.000 $ | -59,9 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 51.804.374 $ | +8.642.771 $ | +20,0 % | 43.161.603 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 43.339.551 $ | +22.069.551 $ | +103,8 % | 21.270.000 $ | -1.485.340 $ | -6,5 % | ||||||
| STATE STREET CORP | 17.426.288 $ | +2.964.984 $ | +20,5 % | 14.461.304 $ | -28.372.958 $ | -66,2 % | 42.834.262 $ | -21.657.689 $ | -33,6 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 39.971.348 $ | -1.112.287 $ | -2,7 % | 41.083.635 $ | +9.769.442 $ | +31,2 % | 31.314.193 $ | |||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 22.438.175 $ | -1.672.189 $ | -6,9 % | 24.110.364 $ | -14.239.232 $ | -37,1 % | 38.349.596 $ | -13.873.934 $ | -26,6 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 38.112.210 $ | +12.454.140 $ | +48,5 % | 25.658.070 $ | -124.516 $ | -0,5 % | 25.782.586 $ | +174.027 $ | +0,7 % | |||
| CITIGROUP INC | 27.939.068 $ | +4.785.112 $ | +20,7 % | 23.153.956 $ | -12.595.806 $ | -35,2 % | 35.749.762 $ | -7.822.553 $ | -18,0 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 27.188.864 $ | -333.526 $ | -1,2 % | 27.522.390 $ | -7.978.307 $ | -22,5 % | 35.500.697 $ | +17.711.376 $ | +99,6 % | |||
| Swedbank AB | 25.762.395 $ | +4.725.550 $ | +22,5 % | 21.036.845 $ | -10.952.588 $ | -34,2 % | 31.989.433 $ | -15.787.209 $ | -33,0 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 31.368.748 $ | +22.081.075 $ | +237,7 % | 9.287.673 $ | -629.787 $ | -6,4 % | 9.917.460 $ | +3.572.678 $ | +56,3 % | |||
| NORGES BANK | 17.061.077 $ | -13.374.501 $ | -43,9 % | 30.435.578 $ | ||||||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 29.989.325 $ | +24.377.296 $ | +434,4 % | 5.612.029 $ | -471.200 $ | -7,7 % | ||||||
| CAUSEWAY CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.264.018 $ | -20.914.858 $ | -83,1 % | 25.178.876 $ | -11.982.148 $ | -32,2 % | ||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 25.096.256 $ | +25.064.397 $ | +78.672,9 % | |||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 9.976.662 $ | +1.191.498 $ | +13,6 % | 8.785.164 $ | -15.386.692 $ | -63,7 % | 24.171.856 $ | -10.117.966 $ | -29,5 % | |||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 3.135.661 $ | -8.772.497 $ | -73,7 % | 11.908.158 $ | -10.510.406 $ | -46,9 % | 22.418.564 $ | +7.475.384 $ | +50,0 % | |||
| Long Corridor Asset Management Ltd | 21.401.208 $ | |||||||||||
| APEIRON CAPITAL Ltd | 15.433.485 $ | +2.109.655 $ | +15,8 % | 13.323.830 $ | -6.475.228 $ | -32,7 % | 19.799.058 $ | -3.036.577 $ | -13,3 % | |||
| Pinpoint Asset Management (Singapore) Pte. Ltd. | 18.828.827 $ | +2.892.506 $ | +18,2 % | 15.936.321 $ | +15.389.535 $ | +2.814,5 % | 546.786 $ | |||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 18.416.421 $ | +3.865.186 $ | +26,6 % | 14.551.235 $ | -2.758.216 $ | -15,9 % | 17.309.451 $ | -5.549.755 $ | -24,3 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.800.996 $ | -6.057.682 $ | -77,1 % | 7.858.678 $ | -10.395.292 $ | -56,9 % | 18.253.970 $ | +5.180.166 $ | +39,6 % | |||
| Tiger Pacific Capital LP | 18.027.569 $ | +5.699.539 $ | +46,2 % | 12.328.030 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 2.946.889 $ | -3.103.628 $ | -51,3 % | 6.050.517 $ | -11.728.235 $ | -66,0 % | 17.778.752 $ | -6.446.582 $ | -26,6 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 17.347.681 $ | +7.864.998 $ | +82,9 % | |||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 16.354.861 $ | +10.497.710 $ | +179,2 % | 5.857.151 $ | +1.153.981 $ | +24,5 % | ||||||
| Legal & General Group Plc | 3.949.174 $ | -877.248 $ | -18,2 % | 4.826.422 $ | -10.723.176 $ | -69,0 % | 15.549.598 $ | -7.832.124 $ | -33,5 % | |||
| Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd | 14.933.159 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 14.661.039 $ | +7.572.068 $ | +106,8 % | 7.088.971 $ | +4.927.436 $ | +228,0 % | 2.161.535 $ | -1.837.562 $ | -45,9 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 7.104.128 $ | -1.289.938 $ | -15,4 % | 8.394.066 $ | -5.214.087 $ | -38,3 % | 13.608.153 $ | -10.972.116 $ | -44,6 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 13.458.025 $ | +2.246.090 $ | +20,0 % | 11.211.935 $ | ||||||||
| M&G Plc | 9.220.224 $ | -4.110.936 $ | -30,8 % | 13.331.160 $ | ||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 241.861 $ | -79.634 $ | -24,8 % | 321.495 $ | -12.853.741 $ | -97,6 % | 13.175.236 $ | -1.344.049 $ | -9,3 % | |||
| Pictet Asset Management Holding SA | 6.498.780 $ | -305.242 $ | -4,5 % | 6.804.022 $ | -5.491.780 $ | -44,7 % | 12.295.802 $ | -3.854.786 $ | -23,9 % | |||
| UBS Group AG | 2.933.956 $ | -4.485.898 $ | -60,5 % | 7.419.854 $ | -4.421.965 $ | -37,3 % | 11.841.819 $ | -31.752.916 $ | -72,8 % | |||
| OVERSEA-CHINESE BANKING Corp Ltd | 8.521.320 $ | +1.561.273 $ | +22,4 % | 6.960.047 $ | -4.205.059 $ | -37,7 % | 11.165.106 $ | +9.184.730 $ | +463,8 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.450.250 $ | -746.757 $ | -23,4 % | 3.197.007 $ | -7.680.657 $ | -70,6 % | 10.877.664 $ | -14.980.331 $ | -57,9 % | |||
| Man Group plc | 10.110.718 $ | -55.589.763 $ | -84,6 % | |||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 9.633.855 $ | +4.602.273 $ | +91,5 % | 5.031.582 $ | ||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 9.109.592 $ | +4.464.529 $ | +96,1 % | 4.645.063 $ | -2.912.288 $ | -38,5 % | 7.557.351 $ | -7.793.461 $ | -50,8 % | |||
| Alpine Investment Management Ltd | 8.976.618 $ | |||||||||||
| Neuberger Berman Group LLC | 8.621.373 $ | +5.872.292 $ | +213,6 % | 2.749.081 $ | +2.473.895 $ | +899,0 % | ||||||
| BARCLAYS PLC | 194.052 $ | -66.833 $ | -25,6 % | 260.885 $ | -8.323.554 $ | -97,0 % | 8.584.439 $ | -4.839.964 $ | -36,1 % | |||
| PUBLIC SECTOR PENSION INVESTMENT BOARD | 8.133.578 $ | -9.328.486 $ | -53,4 % | |||||||||
| E Fund Management Co., Ltd. | 8.019.038 $ | +1.850.446 $ | +30,0 % | 6.168.592 $ | ||||||||
| PRUDENTIAL PLC | 160.566 $ | -1.920.836 $ | -92,3 % | 2.081.402 $ | -5.843.039 $ | -73,7 % | 7.924.441 $ | -15.691.880 $ | -66,4 % | |||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 7.839.441 $ | -4.791.583 $ | -37,9 % | |||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 5.224.193 $ | -2.123.456 $ | -28,9 % | 7.347.649 $ | +3.919.323 $ | +114,3 % | 3.428.326 $ | -9.489.548 $ | -73,5 % | |||
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 1.777.582 $ | +282.243 $ | +18,9 % | 1.495.339 $ | -5.342.717 $ | -78,1 % | 6.838.056 $ | -11.985.417 $ | -63,7 % | |||
| Think Investments LP | 6.742.573 $ | -3.327.549 $ | -33,0 % | |||||||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 2.251.344 $ | -4.455.169 $ | -66,4 % | 6.706.513 $ | +852.634 $ | +14,6 % | 5.853.879 $ | -3.268.460 $ | -35,8 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 1.822.909 $ | -4.522.666 $ | -71,3 % | 6.345.575 $ | +1.859.500 $ | +41,5 % | 4.486.075 $ | -24.524.482 $ | -84,5 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 3.592.996 $ | +3.335.790 $ | +1.296,9 % | 257.206 $ | -6.031.693 $ | -95,9 % | 6.288.899 $ | +5.918.088 $ | +1.596,0 % | |||
| MASSACHUSETTS FINANCIAL SERVICES CO /MA/ | 6.233.595 $ | -3.110.840 $ | -33,3 % | |||||||||
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 6.180.539 $ | +2.100.296 $ | +51,5 % | |||||||||
| Oasis Management Co Ltd. | 4.976.277 $ | +912.790 $ | +22,5 % | 4.063.487 $ | -2.001.842 $ | -33,0 % | 6.065.329 $ | -1.443.287 $ | -19,2 % | |||
| Grantham, Mayo, Van Otterloo & Co. LLC | 6.026.762 $ | +2.036.176 $ | +51,0 % | 3.990.586 $ | +3.615.583 $ | +964,1 % | ||||||
| Walleye Capital LLC | 1.163.395 $ | -4.830.369 $ | -80,6 % | 5.993.764 $ | +2.247.792 $ | +60,0 % | 3.745.972 $ | |||||
| MATTHEWS INTERNATIONAL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.882.601 $ | +2.304.607 $ | +64,4 % | 3.577.994 $ | -1.762.667 $ | -33,0 % | 5.340.661 $ | -3.950.904 $ | -42,5 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.986.035 $ | -2.745.850 $ | -47,9 % | 5.731.885 $ | +1.013.587 $ | +21,5 % | 4.718.298 $ | -13.375.400 $ | -73,9 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.494.583 $ | -2.926.976 $ | -66,2 % | 4.421.559 $ | -1.278.969 $ | -22,4 % | 5.700.528 $ | +2.667.289 $ | +87,9 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 5.568.282 $ | +3.225.311 $ | +137,7 % | 2.342.971 $ | ||||||||
| Twin Peaks Capital Ltd | 5.438.640 $ | +997.600 $ | +22,5 % | 4.441.040 $ | +2.629.660 $ | +145,2 % | 1.811.380 $ | |||||
| KBC Group NV | 1.539.000 $ | -1.234.000 $ | -44,5 % | 2.773.000 $ | -2.222.000 $ | -44,5 % | 4.995.000 $ | -7.447.000 $ | -59,9 % | |||
| Nearwater Capital Markets, Ltd | 3.227.500 $ | -1.590.000 $ | -33,0 % | 4.817.500 $ | -2.377.500 $ | -33,0 % | ||||||
| CALIFORNIA PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM | 2.528.509 $ | +572.257 $ | +29,3 % | 1.956.252 $ | -2.767.307 $ | -58,6 % | 4.723.559 $ | -5.760.276 $ | -54,9 % | |||
| Sumitomo Mitsui Trust Group, Inc. | 4.425.606 $ | -2.452.296 $ | -35,7 % | |||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 14.592 $ | -66.044 $ | -81,9 % | 80.636 $ | -4.310.400 $ | -98,2 % | 4.391.036 $ | -2.451.668 $ | -35,8 % | |||
| BRIGHT VALLEY CAPITAL Ltd | 4.345.385 $ | +460.085 $ | +11,8 % | |||||||||
| Trexquant Investment LP | 2.635.321 $ | -1.637.347 $ | -38,3 % | 4.272.668 $ | +244.763 $ | +6,1 % | ||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 1.252.972 $ | +147.432 $ | +13,3 % | 1.105.540 $ | -2.691.286 $ | -70,9 % | 3.796.826 $ | -25.268.962 $ | -86,9 % | |||
| Nuveen, LLC | 1.056.092 $ | +143.355 $ | +15,7 % | 912.737 $ | -2.690.310 $ | -74,7 % | 3.603.047 $ | -1.484.595 $ | -29,2 % | |||
| Jump Financial, LLC | 2.034.267 $ | -1.247.626 $ | -38,0 % | 3.281.893 $ | -396.191 $ | -10,8 % | ||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 1.411.833 $ | -1.789.847 $ | -55,9 % | 3.201.680 $ | +910.477 $ | +39,7 % | 2.291.203 $ | -10.657.639 $ | -82,3 % | |||
| BNP Paribas Asset Management Holding S.A. | 1.853.365 $ | +1.681.378 $ | +977,6 % | 171.987 $ | -2.998.013 $ | -94,6 % | 3.170.000 $ | |||||
| Swiss National Bank | 3.137.291 $ | -3.407.482 $ | -52,1 % | |||||||||
| Verition Fund Management LLC | 3.121.009 $ | +2.585.167 $ | +482,4 % | 535.842 $ | ||||||||
| Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp | 1.586.454 $ | +132.142 $ | +9,1 % | 1.454.312 $ | -1.523.828 $ | -51,2 % | 2.978.140 $ | -5.998.428 $ | -66,8 % | |||
| Privatperson | 2.372.000 $ | +435.000 $ | +22,5 % | 1.937.000 $ | -954.000 $ | -33,0 % | 2.891.000 $ | +1.452.000 $ | +100,9 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 2.839.942 $ | +289.249 $ | +11,3 % | 2.550.693 $ | -444.183 $ | -14,8 % | ||||||
| Aberdeen Group plc | 2.183.345 $ | +208.889 $ | +10,6 % | 1.974.456 $ | -770.228 $ | -28,1 % | 2.744.684 $ | -1.836.113 $ | -40,1 % | |||
| Allianz Asset Management GmbH | 570.615 $ | -385.797 $ | -40,3 % | 956.412 $ | -1.747.111 $ | -64,6 % | 2.703.523 $ | -11.706.565 $ | -81,2 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.146.000 $ | -1.086.000 $ | -48,7 % | 2.232.000 $ | -454.000 $ | -16,9 % | 2.686.000 $ | +2.101.000 $ | +359,1 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 95 $ | -2.581.995 $ | -100,0 % | 2.582.090 $ | +2.581.743 $ | +744.018,2 % | 347 $ | -23.956.125 $ | -100,0 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 2.571.244 $ | +486.408 $ | +23,3 % | 2.084.836 $ | ||||||||
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 2.558.343 $ | |||||||||||
| AIA Group Ltd | 2.533.205 $ | |||||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1.633.505 $ | +296.261 $ | +22,2 % | 1.337.244 $ | -1.150.609 $ | -46,2 % | 2.487.853 $ | -1.222.465 $ | -32,9 % | |||
| Walleye Trading LLC | 306.714 $ | -2.079.054 $ | -87,1 % | 2.385.768 $ | +668.811 $ | +39,0 % | 1.716.957 $ | +1.000.335 $ | +139,6 % | |||
| Turn8 Private Wealth Inc. | 2.002.955 $ | +226.955 $ | +12,8 % | 1.776.000 $ | -598.776 $ | -25,2 % | 2.374.776 $ | |||||
| SG Americas Securities, LLC | 1.348.000 $ | -1.007.000 $ | -42,8 % | 2.355.000 $ | +1.854.000 $ | +370,1 % | ||||||
| Creative Planning | 530.600 $ | -306.175 $ | -36,6 % | 836.775 $ | -1.473.313 $ | -63,8 % | 2.310.088 $ | +938.088 $ | +68,4 % | |||
| MERITAGE PORTFOLIO MANAGEMENT | 2.292.533 $ | +81.279 $ | +3,7 % | |||||||||
| Virtus Family Office LLC | 2.282.679 $ | +979.492 $ | +75,2 % | 1.303.187 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 151.305 $ | -2.129.280 $ | -93,4 % | 2.280.585 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 617.000 $ | -1.652.000 $ | -72,8 % | 2.269.000 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 1.853.090 $ | +382.228 $ | +26,0 % | 1.470.862 $ | -693.930 $ | -32,1 % | 2.164.792 $ | -110.756 $ | -4,9 % | |||
| Robeco Institutional Asset Management B.V. | 2.095.843 $ | -3.056.182 $ | -59,3 % | |||||||||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 1.767.653 $ | +377.259 $ | +27,1 % | 1.390.394 $ | -569.731 $ | -29,1 % | 1.960.125 $ | -1.101.894 $ | -36,0 % | |||
| Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd. | 180.787 $ | -1.762.313 $ | -90,7 % | 1.943.100 $ | -992.460 $ | -33,8 % | ||||||
| RBF Capital, LLC | 790.500 $ | +145.000 $ | +22,5 % | 645.500 $ | -1.281.500 $ | -66,5 % | 1.927.000 $ | -77.527 $ | -3,9 % | |||
| MACQUARIE GROUP LTD | 1.859.883 $ | -917.436 $ | -33,0 % | |||||||||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 1.011.817 $ | +179.406 $ | +21,6 % | 832.411 $ | -972.167 $ | -53,9 % | 1.804.578 $ | -821.453 $ | -31,3 % | |||
| Campbell & CO Investment Adviser LLC | 298.298 $ | -1.494.409 $ | -83,4 % | 1.792.707 $ | -532.976 $ | -22,9 % | ||||||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 1.707.480 $ | +1.342.127 $ | +367,4 % | 365.353 $ | +118.697 $ | +48,1 % | 246.656 $ | |||||
| ROYAL LONDON ASSET MANAGEMENT LTD | 795.256 $ | -786.811 $ | -49,7 % | 1.582.067 $ | -1.133.268 $ | -41,7 % | ||||||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 1.572.589 $ | +820.917 $ | +109,2 % | 751.672 $ | -722.194 $ | -49,0 % | 1.473.866 $ | -8.052.199 $ | -84,5 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 1.572.000 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 1.553.073 $ | +1.111.790 $ | +251,9 % | 441.283 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 1.016.583 $ | -479.621 $ | -32,1 % | 1.496.204 $ | +769.725 $ | +106,0 % | 726.479 $ | -1.800.521 $ | -71,3 % | |||
| AVIVA PLC | 1.413.975 $ | -748.669 $ | -34,6 % | |||||||||
| Fideuram Asset Management (Ireland) dac | 858.177 $ | -496.280 $ | -36,6 % | 1.354.457 $ | ||||||||
| Maven Securities LTD | 1.310.996 $ | -499.611 $ | -27,6 % | |||||||||
| Militia Capital Management LLC | 529.619 $ | -767.797 $ | -59,2 % | 1.297.416 $ | ||||||||
| Headlands Technologies LLC | 1.211.852 $ | +484.619 $ | +66,6 % | 727.233 $ | -499.688 $ | -40,7 % | 1.226.921 $ | +20.579 $ | +1,7 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 1.222.050 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 1.218.527 $ | +482.300 $ | +65,5 % | 736.227 $ | -54.029 $ | -6,8 % | 790.256 $ | -31.019 $ | -3,8 % | |||
| PEAK6 LLC | 1.175.913 $ | -1.644.527 $ | -58,3 % | |||||||||
| United Super Pty Ltd in its capacity as Trustee for the Construction & Building Unions Superannuation Fund | 1.149.282 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.118.753 $ | -129.088 $ | -10,3 % | |||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 1.107.411 $ | +724.720 $ | +189,4 % | 382.691 $ | +152.395 $ | +66,2 % | 230.296 $ | -113.654 $ | -33,0 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 1.082.396 $ | -287.503 $ | -21,0 % | |||||||||
| CAPITAL FUND MANAGEMENT S.A. | 1.079.023 $ | -647.661 $ | -37,5 % | |||||||||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 1.052.230 $ | +663.727 $ | +170,8 % | 388.503 $ | +184.308 $ | +90,3 % | ||||||
| STOREBRAND ASSET MANAGEMENT AS | 748.856 $ | +37.657 $ | +5,3 % | 711.199 $ | -324.621 $ | -31,3 % | 1.035.820 $ | -1.245.455 $ | -54,6 % | |||
| APG Asset Management N.V. | 1.017.276 $ | -192.709 $ | -15,9 % | |||||||||
| DekaBank Deutsche Girozentrale | 961.000 $ | +670.000 $ | +230,2 % | |||||||||
| Quantinno Capital Management LP | 211.956 $ | -739.674 $ | -77,7 % | 951.630 $ | +190.629 $ | +25,0 % | ||||||
| Privatperson | 804.927 $ | -228.275 $ | -22,1 % | |||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 760.000 $ | +449.000 $ | +144,4 % | 311.000 $ | +178.000 $ | +133,8 % | 133.000 $ | +101.000 $ | +315,6 % | |||
| Carmignac Gestion | 617.871 $ | +113.335 $ | +22,5 % | 504.536 $ | -248.555 $ | -33,0 % | 753.091 $ | -371.660 $ | -33,0 % | |||
| BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT Corp | 741.895 $ | -386.281 $ | -34,2 % | |||||||||
| XTX Topco Ltd | 722.837 $ | +240.369 $ | +49,8 % | |||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 398.016 $ | +22.581 $ | +6,0 % | 375.435 $ | -317.727 $ | -45,8 % | 693.162 $ | -301.877 $ | -30,3 % | |||
| E Fund Management (Hong Kong) Co., Ltd. | 635.736 $ | -542.402 $ | -46,0 % | |||||||||
| Diversified Trust Co | 622.016 $ | -556.150 $ | -47,2 % | |||||||||
| Ariose Capital Management Ltd | 608.431 $ | -300.269 $ | -33,0 % | |||||||||
| EXCHANGE TRADED CONCEPTS, LLC | 375.255 $ | -232.135 $ | -38,2 % | 607.390 $ | -598.521 $ | -49,6 % | ||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 536.750 $ | +116.697 $ | +27,8 % | 420.053 $ | -184.312 $ | -30,5 % | 604.365 $ | +68.856 $ | +12,9 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 303.552 $ | -285.764 $ | -48,5 % | 589.316 $ | +1.581 $ | +0,3 % | 587.735 $ | -1.248.256 $ | -68,0 % | |||
| Jain Global LLC | 575.484 $ | +288.882 $ | +100,8 % | 286.602 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 571.164 $ | +105.639 $ | +22,7 % | 465.525 $ | ||||||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 571.000 $ | -136.000 $ | -19,2 % | |||||||||
| Resona Asset Management Co.,Ltd. | 552.942 $ | -275.380 $ | -33,2 % | |||||||||
| Daiwa Securities Group Inc. | 504.339 $ | +124.785 $ | +32,9 % | 379.554 $ | +271.554 $ | +251,4 % | 108.000 $ | -33.000 $ | -23,4 % | |||
| PensionDanmark Pensionsforsikringsaktieselskab | 90.117 $ | -241.670 $ | -72,8 % | 331.787 $ | -163.452 $ | -33,0 % | 495.239 $ | |||||
| Point Nemo Capital, LLC | 489.362 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 8.980 $ | -465.955 $ | -98,1 % | 474.935 $ | +191.513 $ | +67,6 % | 283.422 $ | +33.885 $ | +13,6 % | |||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 462.269 $ | -257.778 $ | -35,8 % | |||||||||
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 452.845 $ | -223.485 $ | -33,0 % | |||||||||
| Harvest Fund Management Co., Ltd | 394.000 $ | -5.000 $ | -1,3 % | 399.000 $ | -50.000 $ | -11,1 % | 449.000 $ | -222.000 $ | -33,1 % | |||
| Asset Management One Co., Ltd. | 45.896 $ | +388 $ | +0,9 % | 45.508 $ | -401.519 $ | -89,8 % | 447.027 $ | -901.892 $ | -66,9 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 444.134 $ | +435.588 $ | +5.097,0 % | 8.546 $ | +6.330 $ | +285,6 % | 2.216 $ | |||||
| Korea Investment CORP | 427.794 $ | -2.329.330 $ | -84,5 % | |||||||||
| Eurizon Capital SGR S.p.A. | 426.599 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 417.040 $ | +197.279 $ | +89,8 % | 219.761 $ | -8.621 $ | -3,8 % | 228.382 $ | -713.838 $ | -75,8 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 410.509 $ | |||||||||||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 408.720 $ | +223.952 $ | +121,2 % | 184.768 $ | -59.229 $ | -24,3 % | ||||||
| DANSKE BANK A/S | 398.889 $ | -640.069 $ | -61,6 % | |||||||||
| STRS OHIO | 398.889 $ | -1.543.761 $ | -79,5 % | |||||||||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 393.763 $ | -430.381 $ | -52,2 % | |||||||||
| Lansforsakringar Fondforvaltning AB (publ) | 377.692 $ | -157.616 $ | -29,4 % | |||||||||
| Abacus Wealth Partners, LLC | 368.546 $ | |||||||||||
| Qtron Investments LLC | 244.141 $ | -120.274 $ | -33,0 % | 364.415 $ | -65.242 $ | -15,2 % | ||||||
| Mariner, LLC | 354.422 $ | +211.017 $ | +147,1 % | 143.405 $ | -158.198 $ | -52,5 % | 301.603 $ | -282.618 $ | -48,4 % | |||
| Vident Advisory, LLC | 233.110 $ | -111.819 $ | -32,4 % | 344.929 $ | -224.420 $ | -39,4 % | ||||||
| BAROMETER CAPITAL MANAGEMENT INC. | 341.825 $ | -410.427 $ | -54,6 % | |||||||||
| LMR Partners LLP | 320.555 $ | -8.313.445 $ | -96,3 % | |||||||||
| Polymer Capital Management (HK) LTD | 319.836 $ | -262.470 $ | -45,1 % | |||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 310.529 $ | -192.984 $ | -38,3 % | |||||||||
| B. Metzler seel. Sohn & Co. AG | 306.065 $ | -151.048 $ | -33,0 % | |||||||||
| PharVision Advisers, LLC | 299.591 $ | -132.713 $ | -30,7 % | |||||||||
| Tidal Investments LLC | 161.646 $ | -125.670 $ | -43,7 % | 287.316 $ | -121.964 $ | -29,8 % | ||||||
| Summit Global Investments | 281.000 $ | -139.000 $ | -33,1 % | |||||||||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 0 $ | -35.890 $ | -100,0 % | 35.890 $ | -239.286 $ | -87,0 % | 275.176 $ | -135.802 $ | -33,0 % | |||
| Ethic Inc. | 274.373 $ | -128.022 $ | -31,8 % | |||||||||
| Sequoia Financial Advisors, LLC | 271.919 $ | +7.747 $ | +2,9 % | |||||||||
| COMMONS CAPITAL, LLC | 270.351 $ | +49.590 $ | +22,5 % | 220.761 $ | ||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 198.969 $ | -66.572 $ | -25,1 % | 265.541 $ | -9.552.238 $ | -97,3 % | ||||||
| WINTON GROUP Ltd | 170.412 $ | -91.660 $ | -35,0 % | 262.072 $ | ||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 257.967 $ | -166.423 $ | -39,2 % | |||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 256.875 $ | -1.782.188 $ | -87,4 % | |||||||||
| Magnetar Financial LLC | 244.265 $ | |||||||||||
| WT Asset Management Ltd | 221.990 $ | +9.790 $ | +4,6 % | 212.200 $ | ||||||||
| Fore Capital, LLC | 221.340 $ | -1.505.460 $ | -87,2 % | |||||||||
| Swiss Life Asset Management Ltd | 220.988 $ | -78.612 $ | -26,2 % | |||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 4.900 $ | -7.943 $ | -61,8 % | 12.843 $ | -205.904 $ | -94,1 % | 218.747 $ | -114.347 $ | -34,3 % | |||
| Privatperson | 211.000 $ | -194.000 $ | -47,9 % | |||||||||
| RAMSEY QUANTITATIVE SYSTEMS | 207.111 $ | |||||||||||
| Empowered Funds, LLC | 202.393 $ | |||||||||||
| DGS Capital Management, LLC | 140.796 $ | -52.444 $ | -27,1 % | 193.240 $ | -247.986 $ | -56,2 % | ||||||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 36.063 $ | -17.656 $ | -32,9 % | 53.719 $ | -137.535 $ | -71,9 % | 191.254 $ | -164.092 $ | -46,2 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 187.195 $ | |||||||||||
| Bayesian Capital Management, LP | 180.443 $ | |||||||||||
| SmartHarvest Portfolios, LLC | 167.412 $ | |||||||||||
| Savant Capital, LLC | 154.004 $ | |||||||||||
| FIL Ltd | 152.021 $ | -75.024 $ | -33,0 % | |||||||||
| ATLAS CAPITAL ADVISORS INC. | 1.328 $ | -48.969 $ | -97,4 % | 50.297 $ | -92.724 $ | -64,8 % | 143.021 $ | |||||
| QRG CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 135.972 $ | -126.517 $ | -48,2 % | |||||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 128.820 $ | +58.693 $ | +83,7 % | 70.127 $ | -64.416 $ | -47,9 % | 134.543 $ | +8.343 $ | +6,6 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 124.346 $ | +56.205 $ | +82,5 % | 68.141 $ | +64.287 $ | +1.668,1 % | 3.854 $ | -98.635 $ | -96,2 % | |||
| Bayforest Capital Ltd | 120.784 $ | -90.346 $ | -42,8 % | |||||||||
| Ensign Peak Advisors, Inc | 120.438 $ | -59.437 $ | -33,0 % | |||||||||
| Gulf International Bank (UK) Ltd | 108.000 $ | -53.000 $ | -32,9 % | |||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 6.846 $ | -3.392 $ | -33,1 % | 10.238 $ | -93.010 $ | -90,1 % | 103.248 $ | -21.728 $ | -17,4 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 24.490 $ | -65.482 $ | -72,8 % | 89.972 $ | +75.265 $ | +511,8 % | ||||||
| US BANCORP \DE\ | 14.608 $ | -18.183 $ | -55,5 % | 32.791 $ | -51.438 $ | -61,1 % | 84.229 $ | -361.746 $ | -81,1 % | |||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 80.631 $ | +14.790 $ | +22,5 % | 65.841 $ | ||||||||
| Privatperson | 45.396 $ | -31.883 $ | -41,3 % | 77.279 $ | -3.038 $ | -3,8 % | 80.317 $ | -602.574 $ | -88,2 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 30.260 $ | -1.047 $ | -3,3 % | 31.307 $ | -33.691 $ | -51,8 % | 64.998 $ | -13.197 $ | -16,9 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 49.991 $ | +16.477 $ | +49,2 % | 33.514 $ | -3.696 $ | -9,9 % | 37.210 $ | +36.404 $ | +4.516,6 % | |||
| Quantbot Technologies LP | 44.726 $ | -1.052.310 $ | -95,9 % | |||||||||
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 37.000 $ | -41.000 $ | -52,6 % | |||||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 28.853 $ | +5.292 $ | +22,5 % | 23.561 $ | -11.607 $ | -33,0 % | 35.168 $ | |||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 27.396 $ | +21.165 $ | +339,7 % | 6.231 $ | -2.323 $ | -27,2 % | 8.554 $ | -195 $ | -2,2 % | 8.749 $ | -121.846 $ | -93,3 % |
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 18.387 $ | -1.636 $ | -8,2 % | 20.023 $ | -7.032 $ | -26,0 % | 27.055 $ | -18.676 $ | -40,8 % | |||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 26.737 $ | -778.384 $ | -96,7 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 22.714 $ | +17.199 $ | +311,9 % | 5.515 $ | -12.022 $ | -68,6 % | 17.537 $ | -1.024.892 $ | -98,3 % | |||
| WealthCollab, LLC | 20.474 $ | +11.772 $ | +135,3 % | 8.702 $ | -13.555 $ | -60,9 % | 22.257 $ | -9.517 $ | -30,0 % | |||
| VIRTUS ADVISERS, LLC | 14.898 $ | -7.340 $ | -33,0 % | 22.238 $ | -17.248 $ | -43,7 % | ||||||
| Wilmington Savings Fund Society, FSB | 15.810 $ | +2.900 $ | +22,5 % | 12.910 $ | -6.360 $ | -33,0 % | 19.270 $ | -9.510 $ | -33,0 % | |||
| Allworth Financial LP | 16.775 $ | +10.681 $ | +175,3 % | 6.094 $ | +987 $ | +19,3 % | 5.107 $ | +2.401 $ | +88,7 % | |||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 14.767 $ | |||||||||||
| CWM, LLC | 607 $ | -12.393 $ | -95,3 % | 13.000 $ | -10.000 $ | -43,5 % | ||||||
| Byrne Asset Management LLC | 12.718 $ | +1.638 $ | +14,8 % | |||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 2.213 $ | -9.497 $ | -81,1 % | 11.710 $ | +10.573 $ | +929,9 % | 1.137 $ | |||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 11.462 $ | +4.361 $ | +61,4 % | 7.101 $ | -3.498 $ | -33,0 % | 10.599 $ | -10.295 $ | -49,3 % | |||
| Larson Financial Group LLC | 11.130 $ | +10.911 $ | +4.982,2 % | 219 $ | -205 $ | -48,3 % | 424 $ | -1.994 $ | -82,5 % | |||
| Avion Wealth | 11.000 $ | +2.000 $ | +22,2 % | 9.000 $ | ||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 9.635 $ | -4.755 $ | -33,0 % | |||||||||
| Atlantic Union Bankshares Corp | 7.905 $ | +1.450 $ | +22,5 % | 6.455 $ | -3.180 $ | -33,0 % | 9.635 $ | -4.755 $ | -33,0 % | |||
| Triumph Capital Management | 4.775 $ | -415 $ | -8,0 % | 5.190 $ | -4.387 $ | -45,8 % | 9.577 $ | |||||
| Bell Investment Advisors, Inc | 7.036 $ | +3.898 $ | +124,2 % | 3.138 $ | +2.251 $ | +253,8 % | 887 $ | -437 $ | -33,0 % | |||
| Advisory Services Network, LLC | 5.306 $ | -197.881 $ | -97,4 % | |||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 3.473 $ | -1.711 $ | -33,0 % | 5.184 $ | -2.558 $ | -33,0 % | ||||||
| ASSETMARK, INC | 4.648 $ | +272 $ | +6,2 % | 4.376 $ | +1.987 $ | +83,2 % | 2.389 $ | -1.180 $ | -33,1 % | |||
| PENSION & WEALTH MANAGEMENT ADVISORS, INC. | 4.528 $ | -2.235 $ | -33,0 % | |||||||||
| Blue Trust, Inc. | 594 $ | -3.588 $ | -85,8 % | 4.182 $ | -13.690 $ | -76,6 % | ||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 1.930 $ | +406 $ | +26,6 % | 1.524 $ | -2.200 $ | -59,1 % | 3.724 $ | -1.512 $ | -28,9 % | |||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 3.321 $ | +674 $ | +25,5 % | 2.647 $ | ||||||||
| SageView Advisory Group, LLC | 3.276 $ | |||||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 2.862 $ | +2.204 $ | +335,0 % | 658 $ | +465 $ | +240,9 % | 193 $ | |||||
| EASTERN BANK | 2.814 $ | |||||||||||
| North Star Investment Management Corp. | 2.751 $ | |||||||||||
| JFS WEALTH ADVISORS, LLC | 2.467 $ | +453 $ | +22,5 % | 2.014 $ | +1.628 $ | +421,8 % | 386 $ | -190 $ | -33,0 % | |||
| UMB Bank, n.a. | 2.389 $ | +115 $ | +5,1 % | |||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 2.351 $ | |||||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 1.581 $ | +290 $ | +22,5 % | 1.291 $ | -636 $ | -33,0 % | 1.927 $ | -951 $ | -33,0 % | |||
| Elequin Capital, LP | 194 $ | -1.733 $ | -89,9 % | 1.927 $ | ||||||||
| Cornerstone Financial Management LLC | 1.644 $ | +1.205 $ | +274,5 % | 439 $ | +34 $ | +8,4 % | 405 $ | |||||
| MAI Capital Management | 840 $ | -760 $ | -47,5 % | 1.600 $ | -789 $ | -33,0 % | ||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 1.534 $ | +462 $ | +43,1 % | 1.072 $ | +995 $ | +1.292,2 % | 77 $ | -3.377 $ | -97,8 % | |||
| True Wealth Design, LLC | 1.484 $ | +16 $ | +1,1 % | |||||||||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 1.360 $ | |||||||||||
| Hamrick Investment Counsel, llc | 1.291 $ | |||||||||||
| Motiv8 Investments LLC | 1.000 $ | |||||||||||
| IMA Advisory Services, Inc. | 426 $ | -344 $ | -44,7 % | 770 $ | ||||||||
| MASECO LLP | 498 $ | -246 $ | -33,1 % | 744 $ | -366 $ | -33,0 % | ||||||
| Cornerstone Planning Group LLC | 466 $ | -10.978 $ | -95,9 % | |||||||||
| Nicht ausgewiesen | 52 $ | -410 $ | -88,7 % | 462 $ | ||||||||
| Bare Financial Services, Inc | 349 $ | -17 $ | -4,6 % | 366 $ | ||||||||
| Keating Financial Advisory Services, Inc. | 270 $ | |||||||||||
| Rossby Financial, LCC | 143 $ | |||||||||||
| DV Trading LLC | 135 $ | |||||||||||
| Abound Wealth Management | 58 $ | -29 $ | -33,3 % | |||||||||
| Signature Equity Partners, LLC | 18 $ | -9 $ | -33,3 % | 27 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 16 $ | +3 $ | +23,1 % | 13 $ | ||||||||
| 27.396 $ | +21.165 $ | +339,7 % | 1.309.421.828 $ | +235.863.356 $ | +1.428,8 % | 1.011.681.636 $ | -514.436.256 $ | +4.680,9 % | 1.507.682.298 $ | -767.208.460 $ | +21,1 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.