| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 1.011.490 $ | -719.475 $ | -40,4 % | 3.659.685.358 $ | +435.174.462 $ | +65,6 % | 3.285.088.322 $ | -1.337.196.254 $ | +61,3 % | 4.659.484.415 $ | +2.753.599.400 $ | +275,9 % | |
| FMR LLC | 419.179.123 $ | +14.132.881 $ | +3,5 % | 405.046.242 $ | -200.890.815 $ | -33,2 % | 605.937.057 $ | +458.926.753 $ | +312,2 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 396.054.169 $ | +46.108.336 $ | +13,2 % | 349.945.833 $ | -145.388.155 $ | -29,4 % | 495.333.988 $ | +336.036.752 $ | +210,9 % | |||
| Avoro Capital Advisors LLC | 351.836.637 $ | +35.858.886 $ | +11,3 % | 315.977.751 $ | -139.961.099 $ | -30,7 % | 455.938.850 $ | +309.345.810 $ | +211,0 % | |||
| Janus Henderson Group Ltd. | 258.260.143 $ | -95.745.379 $ | -27,0 % | 354.005.522 $ | +229.402.352 $ | +184,1 % | ||||||
| Deep Track Capital, LP | 254.399.664 $ | +48.110.990 $ | +23,3 % | 206.288.674 $ | -79.685.764 $ | -27,9 % | 285.974.438 $ | +167.931.730 $ | +142,3 % | |||
| Jupiter Topco LLC | 279.339.383 $ | |||||||||||
| BVF INC/IL | 180.697.390 $ | +13.956.334 $ | +8,4 % | 166.741.056 $ | -75.224.924 $ | -31,1 % | 241.965.980 $ | +152.256.304 $ | +169,7 % | |||
| MORGAN STANLEY | 150.632.372 $ | +39.509.327 $ | +35,6 % | 111.123.045 $ | -34.085.858 $ | -23,5 % | 145.208.903 $ | +129.032.145 $ | +797,6 % | |||
| ORBIMED ADVISORS LLC | 118.578.498 $ | +47.464.073 $ | +66,7 % | 71.114.425 $ | -9.688.974 $ | -12,0 % | 80.803.399 $ | +48.902.999 $ | +153,3 % | |||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 45.380.000 $ | -51.054.000 $ | -52,9 % | 96.434.000 $ | -19.794.000 $ | -17,0 % | 116.228.000 $ | +108.124.000 $ | +1.334,2 % | |||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 83.361.264 $ | +7.332.705 $ | +9,6 % | 76.028.559 $ | -38.203.421 $ | -33,4 % | 114.231.980 $ | +89.773.868 $ | +367,1 % | |||
| BAKER BROS. ADVISORS LP | 76.883.831 $ | +7.835.933 $ | +11,3 % | 69.047.898 $ | -30.584.494 $ | -30,7 % | 99.632.392 $ | +56.061.340 $ | +128,7 % | |||
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 94.070.254 $ | +9.538.829 $ | +11,3 % | 84.531.425 $ | -4.785.380 $ | -5,4 % | 89.316.805 $ | +67.267.253 $ | +305,1 % | |||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 90.282.956 $ | +20.969.540 $ | +30,3 % | 69.313.416 $ | +34.053.952 $ | +96,6 % | 35.259.464 $ | +21.629.281 $ | +158,7 % | |||
| RTW INVESTMENTS, LP | 86.274.901 $ | +79.319.901 $ | +1.140,5 % | 6.955.000 $ | ||||||||
| Casdin Capital, LLC | 63.062.250 $ | +6.427.250 $ | +11,3 % | 56.635.000 $ | -25.086.250 $ | -30,7 % | 81.721.250 $ | +38.181.250 $ | +87,7 % | |||
| Siren, L.L.C. | 46.852.139 $ | -17.191.105 $ | -26,8 % | 64.043.244 $ | -10.980.202 $ | -14,6 % | 75.023.446 $ | +46.272.738 $ | +160,9 % | |||
| TCG Crossover Management, LLC | 6.767.810 $ | -57.277.794 $ | -89,4 % | 64.045.604 $ | +34.281.604 $ | +115,2 % | ||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 6.923.430 $ | +1.409.350 $ | +25,6 % | 5.514.080 $ | -57.541.202 $ | -91,3 % | 63.055.282 $ | +45.210.882 $ | +253,4 % | |||
| CAPITOLIS LIQUID GLOBAL MARKETS LLC | 55.875.837 $ | +383.177 $ | +0,7 % | 55.492.660 $ | -5.593.105 $ | -9,2 % | 61.085.765 $ | |||||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 31.066.308 $ | +5.443.432 $ | +21,2 % | 25.622.876 $ | -34.926.085 $ | -57,7 % | 60.548.961 $ | +39.668.410 $ | +190,0 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 29.484.326 $ | -14.945.118 $ | -33,6 % | 44.429.444 $ | -14.608.143 $ | -24,7 % | 59.037.587 $ | +58.209.935 $ | +7.033,1 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 17.811.302 $ | +1.815.313 $ | +11,3 % | 15.995.989 $ | -42.506.828 $ | -72,7 % | 58.502.817 $ | |||||
| DEERFIELD MANAGEMENT COMPANY, L.P. | 58.285.620 $ | +21.268.357 $ | +57,5 % | 37.017.263 $ | -16.396.650 $ | -30,7 % | 53.413.913 $ | +42.958.517 $ | +410,9 % | |||
| Rock Springs Capital Management LP | 34.365.813 $ | +3.507.354 $ | +11,4 % | 30.858.459 $ | -21.181.355 $ | -40,7 % | 52.039.814 $ | +25.407.502 $ | +95,4 % | |||
| PACIFIC HEIGHTS ASSET MANAGEMENT LLC | 42.936.000 $ | +6.786.000 $ | +18,8 % | 36.150.000 $ | -12.535.000 $ | -25,7 % | 48.685.000 $ | +29.085.000 $ | +148,4 % | |||
| Logos Global Management LP | 26.835.000 $ | +2.735.000 $ | +11,3 % | 24.100.000 $ | -17.630.000 $ | -42,2 % | 41.730.000 $ | +17.930.000 $ | +75,3 % | |||
| Aberdeen Group plc | 34.344.238 $ | +15.459.044 $ | +81,9 % | 18.885.194 $ | +463.555 $ | +2,5 % | 18.421.639 $ | +1.989.307 $ | +12,1 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 22.476.996 $ | -70.964 $ | -0,3 % | 22.547.960 $ | -9.987.530 $ | -30,7 % | 32.535.490 $ | |||||
| FARALLON CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 31.575.700 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 30.238.858 $ | +19.291.097 $ | +176,2 % | 10.947.761 $ | +8.744.556 $ | +396,9 % | 2.203.205 $ | +1.817.393 $ | +471,1 % | |||
| BlackRock, Inc. | 27.433.368 $ | +6.130.172 $ | +28,8 % | 21.303.196 $ | -8.609.008 $ | -28,8 % | 29.912.204 $ | +22.521.940 $ | +304,8 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 20.812.689 $ | -108.183 $ | -0,5 % | 20.920.872 $ | -6.748.343 $ | -24,4 % | 27.669.215 $ | +13.546.127 $ | +95,9 % | |||
| Paradigm Biocapital Advisors LP | 26.282.833 $ | +15.842.501 $ | +151,7 % | |||||||||
| Parkman Healthcare Partners LLC | 26.065.426 $ | +14.878.543 $ | +133,0 % | 11.186.883 $ | +7.361.633 $ | +192,4 % | 3.825.250 $ | |||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 15.738.405 $ | -2.579.619 $ | -14,1 % | 18.318.024 $ | -7.331.946 $ | -28,6 % | 25.649.970 $ | +6.175.746 $ | +31,7 % | |||
| HSG Holding Ltd | 14.279.548 $ | +8.074.982 $ | +130,1 % | 6.204.566 $ | -18.238.550 $ | -74,6 % | 24.443.116 $ | +19.834.922 $ | +430,4 % | |||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 2.049.013 $ | -17.256.725 $ | -89,4 % | 19.305.738 $ | -5.111.389 $ | -20,9 % | 24.417.127 $ | +20.795.747 $ | +574,2 % | |||
| Davern Capital Partners, LP | 23.939.987 $ | +17.844.567 $ | +292,8 % | 6.095.420 $ | ||||||||
| EcoR1 Capital, LLC | 23.256.129 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 20.340.179 $ | +10.077.484 $ | +98,2 % | 10.262.695 $ | -3.847.401 $ | -27,3 % | 14.110.096 $ | +7.692.720 $ | +119,9 % | |||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 12.371.685 $ | +1.791.014 $ | +16,9 % | 10.580.671 $ | -9.277.106 $ | -46,7 % | 19.857.777 $ | -14.418.255 $ | -42,1 % | |||
| ArrowMark Colorado Holdings LLC | 8.081.575 $ | -989.424 $ | -10,9 % | 9.070.999 $ | -9.791.865 $ | -51,9 % | 18.862.864 $ | +9.814.216 $ | +108,5 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 11.581.986 $ | -3.138.294 $ | -21,3 % | 14.720.280 $ | -3.738.290 $ | -20,3 % | 18.458.570 $ | +14.426.570 $ | +357,8 % | |||
| Catalio Capital Management, LP | 14.842.438 $ | +2.533.170 $ | +20,6 % | 12.309.268 $ | -5.279.997 $ | -30,0 % | 17.589.265 $ | -661.415 $ | -3,6 % | |||
| Capricorn Fund Managers Ltd | 17.568.330 $ | |||||||||||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 6.027.141 $ | -6.262.365 $ | -51,0 % | 12.289.506 $ | -5.097.994 $ | -29,3 % | 17.387.500 $ | |||||
| NEXTBio Capital Management LP | 16.771.660 $ | +10.349.540 $ | +161,2 % | 6.422.120 $ | -146.391 $ | -2,2 % | 6.568.511 $ | |||||
| Monashee Investment Management LLC | 2.410.000 $ | -13.238.750 $ | -84,6 % | 15.648.750 $ | +10.048.750 $ | +179,4 % | ||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 3.477.816 $ | -840.904 $ | -19,5 % | 4.318.720 $ | -11.032.147 $ | -71,9 % | 15.350.867 $ | +12.181.267 $ | +384,3 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 14.697.819 $ | -338.821 $ | -2,3 % | 15.036.640 $ | +2.113.156 $ | +16,4 % | ||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 14.361.663 $ | +11.030.706 $ | +331,2 % | 3.330.957 $ | -8.394.059 $ | -71,6 % | 11.725.016 $ | |||||
| Sio Capital Management, LLC | 10.078.283 $ | -3.936.042 $ | -28,1 % | 14.014.325 $ | ||||||||
| HighVista Strategies LLC | 7.019.177 $ | +1.046.763 $ | +17,5 % | 5.972.414 $ | -7.450.805 $ | -55,5 % | 13.423.219 $ | +6.808.611 $ | +102,9 % | |||
| DIADEMA PARTNERS LP | 9.627.179 $ | -3.705.556 $ | -27,8 % | 13.332.735 $ | ||||||||
| SEB Asset Management AB | 13.151.433 $ | +1.340.375 $ | +11,3 % | 11.811.058 $ | ||||||||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 3.701.191 $ | -6.168.337 $ | -62,5 % | 9.869.528 $ | -2.279.049 $ | -18,8 % | 12.148.577 $ | +11.138.169 $ | +1.102,3 % | |||
| Pentwater Capital Management LP | 11.809.000 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 10.957.053 $ | +2.212.850 $ | +25,3 % | 8.744.203 $ | +2.099.187 $ | +31,6 % | 6.645.016 $ | +1.523.508 $ | +29,7 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 4.807.115 $ | -3.335.359 $ | -41,0 % | 8.142.474 $ | -2.468.074 $ | -23,3 % | 10.610.548 $ | -25.076.880 $ | -70,3 % | |||
| Eversept Partners, LP | 10.535.528 $ | +3.882.193 $ | +58,3 % | 6.653.335 $ | -2.218.533 $ | -25,0 % | 8.871.868 $ | +4.212.920 $ | +90,4 % | |||
| Rhenman & Partners Asset Management AB | 7.787.517 $ | +1.613.097 $ | +26,1 % | 6.174.420 $ | -4.091.160 $ | -39,9 % | 10.265.580 $ | +5.222.780 $ | +103,6 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 10.234.062 $ | +2.260.529 $ | +28,4 % | 7.973.533 $ | +7.366.571 $ | +1.213,7 % | 606.962 $ | |||||
| Bellevue Group AG | 255.577 $ | -72.328 $ | -22,1 % | 327.905 $ | -9.768.460 $ | -96,8 % | 10.096.365 $ | +1.252.369 $ | +14,2 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 6.188.151 $ | -3.682.727 $ | -37,3 % | 9.870.878 $ | +9.271.148 $ | +1.545,9 % | 599.730 $ | -417.958 $ | -41,1 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 205.933 $ | -9.162.206 $ | -97,8 % | 9.368.139 $ | +8.467.049 $ | +939,6 % | 901.090 $ | -2.355.198 $ | -72,3 % | |||
| Woodline Partners LP | 8.254.875 $ | -942.071 $ | -10,2 % | 9.196.946 $ | +579.562 $ | +6,7 % | 8.617.384 $ | +6.785.064 $ | +370,3 % | |||
| Cormorant Asset Management, LP | 4.025.250 $ | -4.409.750 $ | -52,3 % | 8.435.000 $ | ||||||||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 8.218.000 $ | +1.758.000 $ | +27,2 % | 6.460.000 $ | +712.000 $ | +12,4 % | 5.748.000 $ | |||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.689.560 $ | -5.322.600 $ | -66,4 % | 8.012.160 $ | +3.702.960 $ | +85,9 % | ||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 7.998.250 $ | +1.142.506 $ | +16,7 % | |||||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 7.994.039 $ | +5.077.120 $ | +174,1 % | 2.916.919 $ | -1.818.671 $ | -38,4 % | 4.735.590 $ | +3.169.214 $ | +202,3 % | |||
| CenterBook Partners LP | 7.944.770 $ | +6.921.147 $ | +676,1 % | 1.023.623 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 1.206.018 $ | -158.042 $ | -11,6 % | 1.364.060 $ | -6.499.819 $ | -82,7 % | 7.863.879 $ | +6.160.879 $ | +361,8 % | |||
| Holocene Advisors, LP | 7.664.234 $ | |||||||||||
| B Group, Inc. | 7.513.800 $ | +1.368.300 $ | +22,3 % | 6.145.500 $ | -114.000 $ | -1,8 % | 6.259.500 $ | |||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 2.180.344 $ | -836.590 $ | -27,7 % | 3.016.934 $ | -4.146.229 $ | -57,9 % | 7.163.163 $ | +2.393.503 $ | +50,2 % | |||
| Jain Global LLC | 278.210 $ | -6.676.512 $ | -96,0 % | 6.954.722 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA FUNDAMENTAL INVESTMENTS, LLC | 6.928.362 $ | +4.139.086 $ | +148,4 % | |||||||||
| Universal- Beteiligungs- und Servicegesellschaft mbH | 6.745.728 $ | +1.461.176 $ | +27,6 % | 5.284.552 $ | -491.714 $ | -8,5 % | 5.776.266 $ | +5.336.274 $ | +1.212,8 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 6.739.610 $ | +5.648.073 $ | +517,4 % | 1.091.537 $ | ||||||||
| SummitTX Capital, L.P. | 6.584.368 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 2.045.256 $ | -3.488.779 $ | -63,0 % | 5.534.035 $ | -999.076 $ | -15,3 % | 6.533.111 $ | +5.734.215 $ | +717,8 % | |||
| Birchview Capital, LP | 1.288.080 $ | -3.531.920 $ | -73,3 % | 4.820.000 $ | -1.439.500 $ | -23,0 % | 6.259.500 $ | +4.075.500 $ | +186,6 % | |||
| Soleus Capital Management, L.P. | 5.742.690 $ | +1.886.690 $ | +48,9 % | 3.856.000 $ | -2.403.500 $ | -38,4 % | 6.259.500 $ | |||||
| Trexquant Investment LP | 5.200.009 $ | -1.055.666 $ | -16,9 % | 6.255.675 $ | +5.690.299 $ | +1.006,5 % | ||||||
| PLATINUM INVESTMENT MANAGEMENT LTD | 4.849.782 $ | +1.626.937 $ | +50,5 % | 3.222.845 $ | -2.888.792 $ | -47,3 % | 6.111.637 $ | +2.674.413 $ | +77,8 % | |||
| PFM Health Sciences, LP | 4.913.489 $ | -1.178.172 $ | -19,3 % | 6.091.661 $ | +1.345.013 $ | +28,3 % | 4.746.648 $ | +1.524.604 $ | +47,3 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 3.258.144 $ | +1.058.857 $ | +48,1 % | 2.199.287 $ | -3.757.829 $ | -63,1 % | 5.957.116 $ | |||||
| PEREGRINE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.949.930 $ | +268.891 $ | +5,7 % | 4.681.039 $ | -1.183.695 $ | -20,2 % | 5.864.734 $ | |||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 1.105.602 $ | -1.786.398 $ | -61,8 % | 2.892.000 $ | -2.762.415 $ | -48,9 % | 5.654.415 $ | +1.547.207 $ | +37,7 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 1.530.615 $ | +177.448 $ | +13,1 % | 1.353.167 $ | -4.082.096 $ | -75,1 % | 5.435.263 $ | +4.333.491 $ | +393,3 % | |||
| Avidity Partners Management LP | 5.259.660 $ | +1.824.060 $ | +53,1 % | 3.435.600 $ | ||||||||
| Boxer Capital Management, LLC | 4.025.250 $ | +410.250 $ | +11,3 % | 3.615.000 $ | -1.601.250 $ | -30,7 % | 5.216.250 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.215.811 $ | +1.944.863 $ | +59,5 % | 3.270.948 $ | -564.595 $ | -14,7 % | 3.835.543 $ | +2.212.719 $ | +136,3 % | |||
| Jump Financial, LLC | 2.289.455 $ | -2.909.252 $ | -56,0 % | 5.198.707 $ | +2.219.507 $ | +74,5 % | ||||||
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 5.194.807 $ | -2.419.152 $ | -31,8 % | |||||||||
| Walleye Trading LLC | 220.745 $ | -545.635 $ | -71,2 % | 766.380 $ | -4.303.815 $ | -84,9 % | 5.070.195 $ | +1.152.995 $ | +29,4 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 5.012.939 $ | +1.465.467 $ | +41,3 % | 3.547.472 $ | ||||||||
| Jones Hill Capital LP | 2.177.231 $ | -2.671.352 $ | -55,1 % | 4.848.583 $ | ||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 4.200.536 $ | |||||||||||
| Longaeva Partners L.P. | 4.173.000 $ | |||||||||||
| Burkehill Global Management, LP | 3.220.200 $ | +328.200 $ | +11,3 % | 2.892.000 $ | -1.281.000 $ | -30,7 % | 4.173.000 $ | |||||
| BANQUE PICTET & CIE SA | 2.325.628 $ | -53.861 $ | -2,3 % | 2.379.489 $ | -1.785.235 $ | -42,9 % | 4.164.724 $ | +2.367.544 $ | +131,7 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 2.403.594 $ | +262.787 $ | +12,3 % | 2.140.807 $ | -1.979.137 $ | -48,0 % | 4.119.944 $ | +2.892.429 $ | +235,6 % | |||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 4.025.250 $ | |||||||||||
| ALPS ADVISORS INC | 3.855.277 $ | +1.075.728 $ | +38,7 % | 2.779.549 $ | -678.894 $ | -19,6 % | 3.458.443 $ | +2.675.619 $ | +341,8 % | |||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 2.383.485 $ | +242.923 $ | +11,3 % | 2.140.562 $ | -1.705.553 $ | -44,3 % | 3.846.115 $ | +3.386.215 $ | +736,3 % | |||
| FLAX POND CAPITAL, LLC | 3.715.520 $ | +1.980.320 $ | +114,1 % | 1.735.200 $ | -1.653.346 $ | -48,8 % | 3.388.546 $ | |||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 2.284.733 $ | +357.504 $ | +18,6 % | 1.927.229 $ | -1.756.004 $ | -47,7 % | 3.683.233 $ | +1.983.017 $ | +116,6 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 3.094.398 $ | -535.110 $ | -14,7 % | 3.629.508 $ | +1.191.572 $ | +48,9 % | 2.437.936 $ | |||||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 2.683.500 $ | +273.500 $ | +11,3 % | 2.410.000 $ | -1.067.500 $ | -30,7 % | 3.477.500 $ | |||||
| Integral Health Asset Management, LLC | 3.477.500 $ | |||||||||||
| Buckland Partners Management Co LLC | 2.683.500 $ | +273.500 $ | +11,3 % | 2.410.000 $ | -1.067.500 $ | -30,7 % | 3.477.500 $ | |||||
| Pier Capital, LLC | 2.291.958 $ | -1.099.091 $ | -32,4 % | 3.391.049 $ | -2.139.203 $ | -38,7 % | ||||||
| STATE STREET CORP | 2.395.238 $ | +101.834 $ | +4,4 % | 2.293.404 $ | -1.060.575 $ | -31,6 % | 3.353.979 $ | +2.065.503 $ | +160,3 % | |||
| IMC-Chicago, LLC | 3.333.873 $ | |||||||||||
| ANTIPODES PARTNERS Ltd | 2.751.232 $ | +564.832 $ | +25,8 % | 2.186.400 $ | -1.060.044 $ | -32,7 % | 3.246.444 $ | +3.132.251 $ | +2.742,9 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 3.185.689 $ | +1.009.988 $ | +46,4 % | 2.175.701 $ | -911.483 $ | -29,5 % | 3.087.184 $ | |||||
| Mariner, LLC | 2.484.116 $ | +822.180 $ | +49,5 % | 1.661.936 $ | -1.409.044 $ | -45,9 % | 3.070.980 $ | +1.835.172 $ | +148,5 % | |||
| Headlands Technologies LLC | 1.790.919 $ | -1.250.433 $ | -41,1 % | 3.041.352 $ | +2.290.560 $ | +305,1 % | ||||||
| SPHERA FUNDS MANAGEMENT LTD. | 1.534.962 $ | -913.598 $ | -37,3 % | 2.448.560 $ | -402.990 $ | -14,1 % | 2.851.550 $ | -3.418.518 $ | -54,5 % | |||
| SCOGGIN MANAGEMENT LP | 2.683.500 $ | |||||||||||
| ACT CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.677.675 $ | |||||||||||
| Informed Momentum Co LLC | 2.646.656 $ | |||||||||||
| DAFNA Capital Management LLC | 2.495.655 $ | +254.355 $ | +11,3 % | 2.241.300 $ | -332.050 $ | -12,9 % | 2.573.350 $ | +921.350 $ | +55,8 % | |||
| Vestal Point Capital, LP | 2.434.250 $ | |||||||||||
| TrueMark Investments, LLC | 1.803.312 $ | +146.341 $ | +8,8 % | 1.656.971 $ | -700.287 $ | -29,7 % | 2.357.258 $ | +1.381.150 $ | +141,5 % | |||
| Walleye Capital LLC | 2.234.552 $ | +391.338 $ | +21,2 % | 1.843.214 $ | +1.277.894 $ | +226,0 % | ||||||
| Cinctive Capital Management LP | 2.193.869 $ | +1.773.854 $ | +422,3 % | 420.015 $ | ||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 922.861 $ | -1.205.023 $ | -56,6 % | 2.127.884 $ | ||||||||
| DCF Advisers, LLC | 1.722.807 $ | +397.307 $ | +30,0 % | 1.325.500 $ | -761.000 $ | -36,5 % | 2.086.500 $ | +287.500 $ | +16,0 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 1.759.839 $ | +179.361 $ | +11,3 % | 1.580.478 $ | -447.044 $ | -22,0 % | 2.027.522 $ | +1.303.554 $ | +180,1 % | |||
| CAPITAL FUND MANAGEMENT S.A. | 2.000.871 $ | +437.456 $ | +28,0 % | 1.563.415 $ | ||||||||
| PSquared Asset Management AG | 1.996.524 $ | +309.524 $ | +18,3 % | 1.687.000 $ | ||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 515.797 $ | -1.311.603 $ | -71,8 % | 1.827.400 $ | ||||||||
| EXCHANGE TRADED CONCEPTS, LLC | 1.651.587 $ | +428.367 $ | +35,0 % | 1.223.220 $ | -583.759 $ | -32,3 % | 1.806.979 $ | +176.763 $ | +10,8 % | |||
| Quinn Opportunity Partners LLC | 536.700 $ | +54.700 $ | +11,3 % | 482.000 $ | -1.256.750 $ | -72,3 % | 1.738.750 $ | +562.750 $ | +47,9 % | |||
| Private Capital Advisors, Inc. | 930.595 $ | -666.624 $ | -41,7 % | 1.597.219 $ | -60.331 $ | -3,6 % | 1.657.550 $ | +1.146.497 $ | +224,3 % | 511.053 $ | -1.034.127 $ | -66,9 % |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.538.000 $ | +872.000 $ | +130,9 % | 666.000 $ | +389.000 $ | +140,4 % | ||||||
| XTX Topco Ltd | 1.490.392 $ | +155.519 $ | +11,7 % | 1.334.873 $ | ||||||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.479.843 $ | +775.162 $ | +110,0 % | 704.681 $ | ||||||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 1.441.572 $ | +1.007.772 $ | +232,3 % | 433.800 $ | ||||||||
| Maven Securities LTD | 1.391.000 $ | |||||||||||
| MML INVESTORS SERVICES, LLC | 1.374.006 $ | +704.653 $ | +105,3 % | 669.353 $ | +125.124 $ | +23,0 % | 544.229 $ | |||||
| NOMURA HOLDINGS INC | 1.227.594 $ | |||||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.224.000 $ | |||||||||||
| TEACHERS RETIREMENT SYSTEM OF THE STATE OF KENTUCKY | 928.000 $ | +94.000 $ | +11,3 % | 834.000 $ | -369.000 $ | -30,7 % | 1.203.000 $ | +902.000 $ | +299,7 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.085.798 $ | +160.937 $ | +17,4 % | 924.861 $ | +380.075 $ | +69,8 % | 544.786 $ | +439.142 $ | +415,7 % | |||
| Handelsbanken Fonder AB | 1.041.000 $ | -3.663.000 $ | -77,9 % | |||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 734.422 $ | +60.105 $ | +8,9 % | 674.317 $ | -362.190 $ | -34,9 % | 1.036.507 $ | |||||
| WEXFORD CAPITAL LP | 735.762 $ | +74.988 $ | +11,3 % | 660.774 $ | -370.996 $ | -36,0 % | 1.031.770 $ | |||||
| CITIGROUP INC | 519.526 $ | -468.285 $ | -47,4 % | 987.811 $ | +477.662 $ | +93,6 % | 510.149 $ | +469.381 $ | +1.151,3 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 954.306 $ | +429.938 $ | +82,0 % | 524.368 $ | -83.916 $ | -13,8 % | 608.284 $ | -1.923.784 $ | -76,0 % | |||
| J. Goldman & Co LP | 945.950 $ | |||||||||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 939.225 $ | +513.625 $ | +120,7 % | |||||||||
| BRANDYWINE MANAGERS, LLC | 716.870 $ | +73.063 $ | +11,3 % | 643.807 $ | -285.172 $ | -30,7 % | 928.979 $ | +619.383 $ | +200,1 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 887.528 $ | |||||||||||
| DnB Asset Management AS | 578.509 $ | +183.847 $ | +46,6 % | 394.662 $ | -484.380 $ | -55,1 % | 879.042 $ | +518.178 $ | +143,6 % | |||
| Allianz Asset Management GmbH | 407.892 $ | -6.628 $ | -1,6 % | 414.520 $ | -420.080 $ | -50,3 % | 834.600 $ | |||||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 806.771 $ | +260.087 $ | +47,6 % | 546.684 $ | +210.752 $ | +62,7 % | 335.932 $ | |||||
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 621.241 $ | +72.870 $ | +13,3 % | 548.371 $ | -256.323 $ | -31,9 % | 804.694 $ | +462.534 $ | +135,2 % | |||
| LPL Financial LLC | 769.252 $ | +322.920 $ | +72,3 % | 446.332 $ | -117.649 $ | -20,9 % | 563.981 $ | -80.103 $ | -12,4 % | |||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 665.991 $ | -326 $ | -0,0 % | 666.317 $ | -90.943 $ | -12,0 % | 757.260 $ | +464.828 $ | +159,0 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 714.035 $ | |||||||||||
| Gladstone Institutional Advisory LLC | 712.469 $ | |||||||||||
| SECTORAL ASSET MANAGEMENT INC | 232.123 $ | -478.682 $ | -67,3 % | 710.805 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 30.000 $ | -5.000 $ | -14,3 % | 35.000 $ | -674.000 $ | -95,1 % | 709.000 $ | +421.000 $ | +146,2 % | |||
| SG Americas Securities, LLC | 130.000 $ | +2.000 $ | +1,6 % | 128.000 $ | -578.000 $ | -81,9 % | 706.000 $ | -406.000 $ | -36,5 % | |||
| Bleichroeder LP | 695.500 $ | +135.500 $ | +24,2 % | |||||||||
| Fulcrum Asset Management LLP | 684.996 $ | |||||||||||
| MISSION WEALTH MANAGEMENT, LP | 406.980 $ | +41.479 $ | +11,3 % | 365.501 $ | -300.997 $ | -45,2 % | 666.498 $ | +398.174 $ | +148,4 % | |||
| HighTower Advisors, LLC | 538.253 $ | +74.569 $ | +16,1 % | 463.684 $ | -184.522 $ | -28,5 % | 648.206 $ | +396.206 $ | +157,2 % | |||
| SmartHarvest Portfolios, LLC | 532.836 $ | +96.337 $ | +22,1 % | 436.499 $ | -193.346 $ | -30,7 % | 629.845 $ | |||||
| Verdad Advisers, LP | 608.349 $ | +62.002 $ | +11,3 % | 546.347 $ | ||||||||
| Janney Capital Management LLC | 592.000 $ | +208.000 $ | +54,2 % | |||||||||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 578.348 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 558.033 $ | +181.229 $ | +48,1 % | 376.804 $ | -17.092 $ | -4,3 % | 393.896 $ | +224.272 $ | +132,2 % | |||
| PEAK6 LLC | 222.999 $ | -68.852 $ | -23,6 % | 291.851 $ | -261.419 $ | -47,2 % | 553.270 $ | -678.730 $ | -55,1 % | |||
| Vestmark Advisory Solutions, Inc. | 404.350 $ | +41.211 $ | +11,3 % | 363.139 $ | -160.851 $ | -30,7 % | 523.990 $ | |||||
| Parallel Advisors, LLC | 394.582 $ | +40.216 $ | +11,3 % | 354.366 $ | -156.966 $ | -30,7 % | 511.332 $ | +279.940 $ | +121,0 % | |||
| Gilbert & Cook, Inc. | 491.993 $ | +48.890 $ | +11,0 % | 443.103 $ | +47.920 $ | +12,1 % | 395.183 $ | |||||
| PSP Research LLC | 467.306 $ | |||||||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 5.367 $ | +547 $ | +11,3 % | 4.820 $ | -457.688 $ | -99,0 % | 462.508 $ | +276.308 $ | +148,4 % | |||
| Cetera Investment Advisers | 356.261 $ | -15.843 $ | -4,3 % | 372.104 $ | -86.648 $ | -18,9 % | 458.752 $ | |||||
| Clearstead Advisors, LLC | 420.021 $ | |||||||||||
| Quadcap Wealth Management, LLC | 409.769 $ | +181.830 $ | +79,8 % | 227.939 $ | -126.835 $ | -35,8 % | 354.774 $ | |||||
| Virtus Investment Advisers, LLC | 409.073 $ | +213.140 $ | +108,8 % | 195.933 $ | -79.972 $ | -29,0 % | 275.905 $ | +132.517 $ | +92,4 % | |||
| AXQ CAPITAL, LP | 381.551 $ | |||||||||||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 274.093 $ | -34.917 $ | -11,3 % | 309.010 $ | -57.310 $ | -15,6 % | 366.320 $ | +252.752 $ | +222,6 % | |||
| Blueshift Asset Management, LLC | 362.564 $ | |||||||||||
| Independent Advisor Alliance | 243.823 $ | -114.978 $ | -32,0 % | 358.801 $ | +42.835 $ | +13,6 % | 315.966 $ | |||||
| Concurrent Investment Advisors, LLC | 268.350 $ | +27.350 $ | +11,3 % | 241.000 $ | -106.750 $ | -30,7 % | 347.750 $ | |||||
| Ikarian Capital, LLC | 335.510 $ | -4.235.126 $ | -92,7 % | |||||||||
| Scientech Research LLC | 335.376 $ | |||||||||||
| Graham Capital Management, L.P. | 332.310 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 332.000 $ | |||||||||||
| EntryPoint Capital, LLC | 329.319 $ | |||||||||||
| Janney Montgomery Scott LLC | 288.000 $ | -41.000 $ | -12,5 % | 329.000 $ | ||||||||
| E. Ohman J:or Asset Management AB | 172.388 $ | -45.380 $ | -20,8 % | 217.768 $ | -96.459 $ | -30,7 % | 314.227 $ | |||||
| Advisory Services Network, LLC | 283.368 $ | +280.288 $ | +9.100,3 % | |||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 217.364 $ | -60.836 $ | -21,9 % | 278.200 $ | ||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 149.310 $ | +11.747 $ | +8,5 % | 137.563 $ | -135.490 $ | -49,6 % | 273.053 $ | +137.869 $ | +102,0 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 272.644 $ | +19.135 $ | +7,5 % | 253.509 $ | ||||||||
| Merit Financial Group, LLC | 256.500 $ | |||||||||||
| Arrowpoint Investment Partners (Singapore) Pte. Ltd. | 249.297 $ | +47.339 $ | +23,4 % | 201.958 $ | ||||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 243.912 $ | |||||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 225.898 $ | |||||||||||
| Tidal Investments LLC | 223.793 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 212.050 $ | -8.754 $ | -4,0 % | 220.804 $ | -1.756 $ | -0,8 % | 222.560 $ | -12.202.076 $ | -98,2 % | |||
| Prospera Financial Services Inc | 220.042 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 205.659 $ | |||||||||||
| Privatperson | 205.000 $ | |||||||||||
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 187.845 $ | +115.545 $ | +159,8 % | 72.300 $ | ||||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 75.138 $ | +7.658 $ | +11,3 % | 67.480 $ | -109.177 $ | -61,8 % | 176.657 $ | +102.737 $ | +139,0 % | |||
| State of Wyoming | 166.431 $ | +145.560 $ | +697,4 % | 20.871 $ | -101.607 $ | -83,0 % | 122.478 $ | +84.454 $ | +222,1 % | |||
| ASSETMARK, INC | 146.304 $ | +23.683 $ | +19,3 % | 122.621 $ | -23.086 $ | -15,8 % | 145.707 $ | +78.955 $ | +118,3 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 135.095 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 134.926 $ | +27.922 $ | +26,1 % | 107.004 $ | +56.163 $ | +110,5 % | 50.841 $ | +30.065 $ | +144,7 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 127.207 $ | |||||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 109.755 $ | +81.317 $ | +285,9 % | 28.438 $ | ||||||||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 88.609 $ | +16.309 $ | +22,6 % | 72.300 $ | -18.950 $ | -20,8 % | 91.250 $ | +55.466 $ | +155,0 % | |||
| Farther Finance Advisors, LLC | 54.097 $ | -34.781 $ | -39,1 % | 88.878 $ | +42.170 $ | +90,3 % | 46.708 $ | -1.282 $ | -2,7 % | 47.990 $ | +29.230 $ | +155,8 % |
| Penserra Capital Management LLC | 83.000 $ | |||||||||||
| Privatperson | 80.490 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 8.699 $ | -6.960 $ | -44,4 % | 15.659 $ | -57.090 $ | -78,5 % | 72.749 $ | +68.074 $ | +1.456,1 % | |||
| GAMMA Investing LLC | 26.798 $ | -18.070 $ | -40,3 % | 44.868 $ | -3.284 $ | -6,8 % | 48.152 $ | -16.530 $ | -25,6 % | 64.682 $ | +41.778 $ | +182,4 % |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 48.142 $ | +17.005 $ | +54,6 % | 31.137 $ | +28.285 $ | +991,8 % | 2.852 $ | -8.180 $ | -74,1 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 46.049 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 26.895 $ | -13.305 $ | -33,1 % | 40.200 $ | +10.212 $ | +34,1 % | ||||||
| COUNTRY TRUST BANK | 34.775 $ | +20.775 $ | +148,4 % | |||||||||
| CWM, LLC | 6.025 $ | -26.975 $ | -81,7 % | 33.000 $ | +23.000 $ | +230,0 % | ||||||
| WOLFF WIESE MAGANA LLC | 21.468 $ | +2.188 $ | +11,3 % | 19.280 $ | -8.540 $ | -30,7 % | 27.820 $ | +19.812 $ | +247,4 % | |||
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 26.835 $ | |||||||||||
| Blue Owl Capital Holdings LP | 25.000 $ | |||||||||||
| SOA Wealth Advisors, LLC. | 9.640 $ | -14.703 $ | -60,4 % | 24.343 $ | ||||||||
| North Star Investment Management Corp. | 17.711 $ | +1.805 $ | +11,3 % | 15.906 $ | -7.046 $ | -30,7 % | 22.952 $ | +13.712 $ | +148,4 % | |||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 20.663 $ | +10.445 $ | +102,2 % | 10.218 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 537 $ | -17.586 $ | -97,0 % | 18.123 $ | ||||||||
| Private Wealth Management Group, LLC | 13.632 $ | +8.144 $ | +148,4 % | |||||||||
| Godfrey Financial Associates, Inc. | 13.149 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 13.149 $ | |||||||||||
| Daiwa Securities Group Inc. | 13.000 $ | +7.000 $ | +116,7 % | |||||||||
| Dynamic Wealth Strategies, LLC | 8.051 $ | +821 $ | +11,4 % | 7.230 $ | -3.203 $ | -30,7 % | 10.433 $ | -4.967 $ | -32,3 % | |||
| SHP Wealth Management | 5.367 $ | +547 $ | +11,3 % | 4.820 $ | -2.135 $ | -30,7 % | 6.955 $ | |||||
| Key FInancial Inc | 5.367 $ | +547 $ | +11,3 % | 4.820 $ | ||||||||
| FARMERS & MERCHANTS INVESTMENTS INC | 4.820 $ | |||||||||||
| HUNTINGTON NATIONAL BANK | 4.240 $ | +4.144 $ | +4.316,7 % | 96 $ | -43 $ | -30,9 % | 139 $ | +83 $ | +148,2 % | |||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 4.173 $ | |||||||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 4.049 $ | |||||||||||
| Rakuten Securities, Inc. | 3.220 $ | +328 $ | +11,3 % | 2.892 $ | ||||||||
| BESSEMER GROUP INC | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | +1.000 $ | +100,0 % | ||||||
| Arax Advisory Partners | 1.825 $ | |||||||||||
| Transamerica Financial Advisors, LLC | 1.180 $ | +120 $ | +11,3 % | 1.060 $ | ||||||||
| Ares Financial Consulting, LLC | 1.073 $ | |||||||||||
| BELLEVUE ASSET MANAGEMENT, LLC | 1.043 $ | |||||||||||
| Capital Analysts, LLC | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| Smartleaf Asset Management LLC | 879 $ | +132 $ | +17,7 % | 747 $ | ||||||||
| Ancora Advisors LLC | 482 $ | -213 $ | -30,6 % | 695 $ | ||||||||
| Allworth Financial LP | 434 $ | -192 $ | -30,7 % | 626 $ | ||||||||
| CULLEN/FROST BANKERS, INC. | 429 $ | +43 $ | +11,1 % | 386 $ | -170 $ | -30,6 % | 556 $ | +332 $ | +148,2 % | |||
| US BANCORP \DE\ | 482 $ | |||||||||||
| Larson Financial Group LLC | 322 $ | +81 $ | +33,6 % | 241 $ | -107 $ | -30,7 % | 348 $ | +264 $ | +314,3 % | |||
| IMA Advisory Services, Inc. | 96 $ | |||||||||||
| 1.011.490 $ | -719.475 $ | -40,4 % | 3.659.685.358 $ | +435.174.462 $ | +65,6 % | 3.285.088.322 $ | -1.337.196.254 $ | +61,3 % | 4.659.484.415 $ | +2.753.599.400 $ | +275,9 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.