| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 248.864 $ | +120.854 $ | +1.321,3 % | 5.219.853 $ | -2.099.049 $ | +11,0 % | 7.484.184 $ | -18.580.288 $ | +3,7 % | 27.973.699 $ | -1.076.337 $ | +12,2 % |
| BlackRock, Inc. | 1.331.445 $ | -398.618 $ | -23,0 % | 1.730.063 $ | -7.926.855 $ | -82,1 % | 9.656.918 $ | -492.189 $ | -4,8 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 480.264 $ | -359.927 $ | -42,8 % | 840.191 $ | -2.198.720 $ | -72,4 % | 3.038.911 $ | -263.080 $ | -8,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 2.654.520 $ | +56.170 $ | +2,2 % | |||||||||
| STATE STREET CORP | 535.931 $ | -276.583 $ | -34,0 % | 812.514 $ | -1.401.137 $ | -63,3 % | 2.213.651 $ | -167.895 $ | -7,0 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 1.014 $ | -74.018 $ | -98,6 % | 75.032 $ | -1.748.218 $ | -95,9 % | 1.823.250 $ | +356.450 $ | +24,3 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 275.418 $ | -117.698 $ | -29,9 % | 393.116 $ | -812.851 $ | -67,4 % | 1.205.967 $ | -53.403 $ | -4,2 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 132.215 $ | -60.340 $ | -31,3 % | 192.555 $ | -851.670 $ | -81,6 % | 1.044.225 $ | -171.761 $ | -14,1 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 190.289 $ | -32.345 $ | -14,5 % | 222.634 $ | -652.513 $ | -74,6 % | 875.147 $ | -65.971 $ | -7,0 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 754.575 $ | +436.733 $ | +137,4 % | 317.842 $ | +0 $ | +0,0 % | 317.842 $ | -20.311 $ | -6,0 % | |||
| UBS Group AG | 2.835 $ | -2.333 $ | -45,1 % | 5.168 $ | -570.873 $ | -99,1 % | 576.041 $ | -184.424 $ | -24,3 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 22.943 $ | -371.607 $ | -94,2 % | 394.550 $ | -94.378 $ | -19,3 % | 488.928 $ | +57.533 $ | +13,3 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 51.128 $ | -63.329 $ | -55,3 % | 114.457 $ | -266.547 $ | -70,0 % | 381.004 $ | +66.554 $ | +21,2 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 67.320 $ | +54.664 $ | +431,9 % | 12.656 $ | -14.734 $ | -53,8 % | 27.390 $ | -352.288 $ | -92,8 % | 379.678 $ | +17.678 $ | +4,9 % |
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 299.649 $ | -79.402 $ | -20,9 % | 379.051 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 873 $ | -17.406 $ | -95,2 % | 18.279 $ | -235.041 $ | -92,8 % | 253.320 $ | +3.651 $ | +1,5 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 25.241 $ | -41.979 $ | -62,5 % | 67.220 $ | -176.469 $ | -72,4 % | 243.689 $ | -41.715 $ | -14,6 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 20.584 $ | -209.256 $ | -91,0 % | 229.840 $ | -115.485 $ | -33,4 % | ||||||
| Nuveen, LLC | 55.702 $ | +29.552 $ | +113,0 % | 26.150 $ | -185.148 $ | -87,6 % | 211.298 $ | -15.776 $ | -6,9 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 143.541 $ | -64.537 $ | -31,0 % | 208.078 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 7.628 $ | -10.171 $ | -57,1 % | 17.799 $ | -189.542 $ | -91,4 % | 207.341 $ | +49.786 $ | +31,6 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 143.314 $ | -58.958 $ | -29,1 % | 202.272 $ | +148.625 $ | +277,0 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 12.601 $ | +5.626 $ | +80,7 % | 6.975 $ | -170.617 $ | -96,1 % | 177.592 $ | +70.412 $ | +65,7 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 116.517 $ | -52.033 $ | -30,9 % | 168.550 $ | +130.990 $ | +348,7 % | 37.560 $ | -6.000 $ | -13,8 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 78.394 $ | -73.918 $ | -48,5 % | 152.312 $ | +12.604 $ | +9,0 % | 139.708 $ | -10.240 $ | -6,8 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 55.000 $ | -94.000 $ | -63,1 % | 149.000 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 12.773 $ | -12.035 $ | -48,5 % | 24.808 $ | -122.731 $ | -83,2 % | 147.539 $ | +42.411 $ | +40,3 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 2.749 $ | -118.133 $ | -97,7 % | 120.882 $ | -21.632 $ | -15,2 % | 142.514 $ | -4.742 $ | -3,2 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 114.000 $ | +76.000 $ | +200,0 % | 38.000 $ | ||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 97.477 $ | -14.158 $ | -12,7 % | 111.635 $ | ||||||||
| LMR Partners LLP | 30.989 $ | -46.483 $ | -60,0 % | 77.472 $ | -19.523 $ | -20,1 % | 96.995 $ | -15.495 $ | -13,8 % | |||
| Ionic Capital Management LLC | 21.740 $ | -54.990 $ | -71,7 % | 76.730 $ | -18.560 $ | -19,5 % | 95.290 $ | -15.222 $ | -13,8 % | |||
| Skaana Management L.P. | 21.521 $ | -36.614 $ | -63,0 % | 58.135 $ | -26.059 $ | -31,0 % | 84.194 $ | -12.996 $ | -13,4 % | |||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 21.000 $ | -10.000 $ | -32,3 % | 31.000 $ | -51.000 $ | -62,2 % | 82.000 $ | -6.000 $ | -6,8 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 6.264 $ | -2.755 $ | -30,5 % | 9.019 $ | -66.448 $ | -88,0 % | 75.467 $ | -5.549 $ | -6,8 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 7.179 $ | -150 $ | -2,0 % | 7.329 $ | -67.608 $ | -90,2 % | 74.937 $ | -87.323 $ | -53,8 % | |||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 70.411 $ | -27.377 $ | -28,0 % | |||||||||
| FMR LLC | 38.872 $ | +19.239 $ | +98,0 % | 19.633 $ | -47.441 $ | -70,7 % | 67.074 $ | -8.494 $ | -11,2 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 20.425 $ | -30.654 $ | -60,0 % | 51.079 $ | -12.872 $ | -20,1 % | 63.951 $ | -10.216 $ | -13,8 % | |||
| EQUITEC PROPRIETARY MARKETS, LLC | 62.739 $ | +33.645 $ | +115,6 % | 29.094 $ | +9.202 $ | +46,3 % | 19.892 $ | -16.333 $ | -45,1 % | 36.225 $ | +18.965 $ | +109,9 % |
| O'SHAUGHNESSY ASSET MANAGEMENT, LLC | 49.287 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 47.431 $ | -9.365 $ | -16,5 % | |||||||||
| CSS LLC/IL | 14.961 $ | -22.441 $ | -60,0 % | 37.402 $ | -9.425 $ | -20,1 % | 46.827 $ | -7.481 $ | -13,8 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 4.805 $ | -21.157 $ | -81,5 % | 25.962 $ | -17.000 $ | -39,6 % | 42.962 $ | -1.512 $ | -3,4 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 42.305 $ | |||||||||||
| Warberg Asset Management LLC | 14.600 $ | +2.712 $ | +22,8 % | 11.888 $ | -18.095 $ | -60,4 % | 29.983 $ | -8.413 $ | -21,9 % | 38.396 $ | -7.664 $ | -16,6 % |
| CITIGROUP INC | 38.357 $ | +31.982 $ | +501,7 % | 6.375 $ | +5.368 $ | +533,1 % | 1.007 $ | -2.706 $ | -72,9 % | 3.713 $ | -6.870 $ | -64,9 % |
| Abel Hall, LLC | 21.605 $ | -12.907 $ | -37,4 % | 34.512 $ | ||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 21.979 $ | +10.857 $ | +97,6 % | 11.122 $ | -15.669 $ | -58,5 % | 26.791 $ | -7.399 $ | -21,6 % | 34.190 $ | -6.046 $ | -15,0 % |
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 8.512 $ | -4.104 $ | -32,5 % | 12.616 $ | -20.976 $ | -62,4 % | 33.592 $ | -2.508 $ | -6,9 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 8.848 $ | +3.721 $ | +72,6 % | 5.127 $ | -25.017 $ | -83,0 % | 30.144 $ | -1.923 $ | -6,0 % | |||
| Blue Owl Capital Holdings LP | 8.000 $ | -22.000 $ | -73,3 % | 30.000 $ | +960 $ | +3,3 % | ||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 29.548 $ | -81.754 $ | -73,5 % | |||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 23.118 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 21.501 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 15.455 $ | -3.844 $ | -19,9 % | 19.299 $ | +7.847 $ | +68,5 % | 11.452 $ | -39.387 $ | -77,5 % | |||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 4.876 $ | -2.352 $ | -32,5 % | 7.228 $ | -12.017 $ | -62,4 % | 19.245 $ | -1.437 $ | -6,9 % | |||
| SG Americas Securities, LLC | 19.000 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 1.835 $ | -939 $ | -33,9 % | 2.774 $ | -14.306 $ | -83,8 % | 17.080 $ | -2.357 $ | -12,1 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 4.200 $ | -2.025 $ | -32,5 % | 6.225 $ | -10.350 $ | -62,4 % | 16.575 $ | -1.238 $ | -6,9 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 5.000 $ | -7.500 $ | -60,0 % | 12.500 $ | -3.150 $ | -20,1 % | 15.650 $ | -2.500 $ | -13,8 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 5.000 $ | -7.500 $ | -60,0 % | 12.500 $ | -3.150 $ | -20,1 % | 15.650 $ | -2.500 $ | -13,8 % | |||
| IMC-Chicago, LLC | 15.640 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 9.184 $ | -4.428 $ | -32,5 % | 13.612 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 12.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 12.000 $ | +2.000 $ | +20,0 % | 10.000 $ | +8.000 $ | +400,0 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 2.440 $ | -2.062 $ | -45,8 % | 4.502 $ | -6.286 $ | -58,3 % | 10.788 $ | +8.604 $ | +394,0 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 3.216 $ | -4.825 $ | -60,0 % | 8.041 $ | -2.026 $ | -20,1 % | 10.067 $ | -1.609 $ | -13,8 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 183 $ | -1.377 $ | -88,3 % | 1.560 $ | -8.429 $ | -84,4 % | 9.989 $ | -903 $ | -8,3 % | |||
| Clean Yield Group | 3.215 $ | +862 $ | +36,6 % | 2.353 $ | -1.136 $ | -32,6 % | 3.489 $ | -5.796 $ | -62,4 % | 9.285 $ | -694 $ | -7,0 % |
| TORONTO DOMINION BANK | 2.500 $ | -3.750 $ | -60,0 % | 6.250 $ | -1.625 $ | -20,6 % | 7.875 $ | -1.250 $ | -13,7 % | |||
| CWM, LLC | 6.831 $ | +2.831 $ | +70,8 % | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| AMALGAMATED BANK | 5.000 $ | +2.000 $ | +66,7 % | |||||||||
| GAMMA Investing LLC | 1.605 $ | -2.148 $ | -57,2 % | 3.753 $ | ||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 935 $ | -1.523 $ | -62,0 % | 2.458 $ | -1.085 $ | -30,6 % | 3.543 $ | -113 $ | -3,1 % | |||
| Limestone Investment Advisors LP | 1.044 $ | -1.566 $ | -60,0 % | 2.610 $ | -658 $ | -20,1 % | 3.268 $ | -522 $ | -13,8 % | |||
| Vestcor Inc | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | -1.000 $ | -33,3 % | 3.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 394 $ | -190 $ | -32,5 % | 584 $ | -2.139 $ | -78,6 % | 2.723 $ | -203 $ | -6,9 % | |||
| Parallax Volatility Advisers, L.P. | 825 $ | -1.026 $ | -55,4 % | 1.851 $ | -731 $ | -28,3 % | 2.582 $ | -2.677 $ | -50,9 % | |||
| Quarry LP | 2.573 $ | +1.919 $ | +293,4 % | 654 $ | +435 $ | +198,6 % | ||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 2.422 $ | -181 $ | -7,0 % | |||||||||
| Yakira Capital Management, Inc. | 602 $ | -904 $ | -60,0 % | 1.506 $ | -398 $ | -20,9 % | 1.904 $ | -305 $ | -13,8 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 400 $ | -600 $ | -60,0 % | 1.000 $ | -252 $ | -20,1 % | 1.252 $ | -200 $ | -13,8 % | |||
| MGO ONE SEVEN LLC | 871 $ | -219 $ | -20,1 % | 1.090 $ | -174 $ | -13,8 % | ||||||
| Sterling Capital Management LLC | 624 $ | +576 $ | +1.200,0 % | 48 $ | -77 $ | -61,6 % | 125 $ | -931 $ | -88,2 % | 1.056 $ | +633 $ | +149,6 % |
| Virtu Financial LLC | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | ||||||||
| Essential Partners LLC | 21 $ | -41 $ | -66,1 % | 62 $ | -756 $ | -92,4 % | 818 $ | +730 $ | +829,5 % | 88 $ | +2 $ | +2,3 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 791 $ | |||||||||||
| Black Diamond Financial, LLC | 420 $ | +190 $ | +82,6 % | 230 $ | -345 $ | -60,0 % | 575 $ | -146 $ | -20,2 % | 721 $ | -114 $ | -13,7 % |
| Arax Advisory Partners | 621 $ | +598 $ | +2.600,0 % | 23 $ | -647 $ | -96,6 % | ||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 571 $ | +568 $ | +18.933,3 % | 3 $ | -4 $ | -57,1 % | 7 $ | |||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 112 $ | -54 $ | -32,5 % | 166 $ | -276 $ | -62,4 % | 442 $ | -33 $ | -6,9 % | |||
| Allworth Financial LP | 82 $ | -196 $ | -70,5 % | 278 $ | +251 $ | +929,6 % | 27 $ | -21 $ | -43,8 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 98 $ | +37 $ | +60,7 % | 61 $ | -165 $ | -73,0 % | 226 $ | +173 $ | +326,4 % | 53 $ | -4 $ | -7,0 % |
| MAI Capital Management | 127 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 12 $ | -71 $ | -85,5 % | 83 $ | -15 $ | -15,3 % | 98 $ | +80 $ | +444,4 % | 18 $ | +4 $ | +28,6 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 26 $ | -61 $ | -70,1 % | 87 $ | +37 $ | +74,0 % | 50 $ | +32 $ | +177,8 % | 18 $ | ||
| Advisory Services Network, LLC | 70 $ | |||||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 63 $ | +15 $ | +31,3 % | 48 $ | +39 $ | +433,3 % | 9 $ | |||||
| Transamerica Financial Advisors, LLC | 59 $ | -2.397 $ | -97,6 % | |||||||||
| True Wealth Design, LLC | 55 $ | +5 $ | +10,0 % | 50 $ | ||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 32 $ | -11 $ | -25,6 % | 43 $ | ||||||||
| Wealth Preservation Advisors, LLC | 33 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 5 $ | -22 $ | -81,5 % | 27 $ | -1 $ | -3,6 % | ||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 14 $ | -91 $ | -86,7 % | |||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 1 $ | -1 $ | -50,0 % | 2 $ | -2 $ | -50,0 % | 4 $ | |||||
| Gesamt | 248.864 $ | +120.854 $ | +1.321,3 % | 5.219.853 $ | -2.099.049 $ | +11,0 % | 7.484.184 $ | -18.580.288 $ | +3,7 % | 27.973.699 $ | -1.076.337 $ | +12,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.