| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 8.632 $ | -10.724 $ | -55,5 % | 2.120.769.258 $ | +248.780.998 $ | +216,5 % | 1.818.577.579 $ | -38.162.370 $ | +276,9 % | 1.801.773.398 $ | +438.520.099 $ | +189,2 % | |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 435.722.930 $ | +38.629.676 $ | +9,7 % | 397.093.254 $ | -10.400.297 $ | -2,6 % | 407.493.551 $ | +100.296.631 $ | +32,6 % | |||
| TPG GP A, LLC | 285.713.378 $ | +25.330.351 $ | +9,7 % | 260.383.027 $ | -17.104.710 $ | -6,2 % | 277.487.737 $ | +79.118.405 $ | +39,9 % | |||
| ORBIMED ADVISORS LLC | 112.433.029 $ | -29.112.814 $ | -20,6 % | 141.545.843 $ | -4.980.644 $ | -3,4 % | 146.526.487 $ | +37.563.643 $ | +34,5 % | |||
| VIKING GLOBAL INVESTORS LP | 140.556.012 $ | +12.461.206 $ | +9,7 % | 128.094.806 $ | -3.354.940 $ | -2,6 % | 131.449.746 $ | +37.479.473 $ | +39,9 % | |||
| Atlas Venture Life Science Advisors, LLC | 131.776.532 $ | +11.682.848 $ | +9,7 % | 120.093.684 $ | -3.145.382 $ | -2,6 % | 123.239.066 $ | +16.906.417 $ | +15,9 % | |||
| Enavate Sciences GP, LLC | 109.008.540 $ | +9.664.317 $ | +9,7 % | 99.344.223 $ | -2.601.931 $ | -2,6 % | 101.946.154 $ | +29.067.292 $ | +39,9 % | |||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 70.384.000 $ | +64.370.500 $ | +1.070,4 % | 6.013.500 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 64.875.089 $ | +12.923.780 $ | +24,9 % | 51.951.309 $ | -1.185.073 $ | -2,2 % | 53.136.382 $ | +28.296.550 $ | +113,9 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 64.085.673 $ | +10.378.260 $ | +19,3 % | 53.707.413 $ | +3.030.378 $ | +6,0 % | 50.677.035 $ | -65.705.745 $ | -56,5 % | |||
| JENNISON ASSOCIATES LLC | 51.562.131 $ | -6.617.280 $ | -11,4 % | 58.179.411 $ | +12.296.875 $ | +26,8 % | 45.882.536 $ | +16.549.737 $ | +56,4 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 50.854.023 $ | +4.071.759 $ | +8,7 % | 46.782.264 $ | +2.049.713 $ | +4,6 % | 44.732.551 $ | +43.676.056 $ | +4.134,1 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 49.796.724 $ | +8.524.189 $ | +20,7 % | 41.272.535 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 48.748.883 $ | +15.128.724 $ | +45,0 % | |||||||||
| PERCEPTIVE ADVISORS LLC | 39.810.950 $ | +13.414.130 $ | +50,8 % | 26.396.820 $ | -22.111.272 $ | -45,6 % | 48.508.092 $ | +13.830.820 $ | +39,9 % | |||
| STATE STREET CORP | 44.937.281 $ | +14.620.141 $ | +48,2 % | 30.317.140 $ | +1.790.870 $ | +6,3 % | 28.526.270 $ | +21.462.017 $ | +303,8 % | |||
| DEERFIELD MANAGEMENT COMPANY, L.P. | 29.953.495 $ | -8.957.458 $ | -23,0 % | 38.910.953 $ | -1.019.120 $ | -2,6 % | 39.930.073 $ | +11.385.021 $ | +39,9 % | |||
| Aberdeen Group plc | 12.499.231 $ | -10.118.545 $ | -44,7 % | 22.617.776 $ | -11.938.178 $ | -34,5 % | 34.555.954 $ | +6.600.367 $ | +23,6 % | |||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 21.029.000 $ | -9.295.000 $ | -30,7 % | 30.324.000 $ | -3.879.000 $ | -11,3 % | 34.203.000 $ | +15.446.000 $ | +82,3 % | |||
| Siren, L.L.C. | 26.856.555 $ | +14.829.555 $ | +123,3 % | 12.027.000 $ | -315.000 $ | -2,6 % | 12.342.000 $ | +2.783.750 $ | +29,1 % | |||
| EVENTIDE ASSET MANAGEMENT, LLC | 20.894.402 $ | -4.981.486 $ | -19,3 % | 25.875.888 $ | -414.423 $ | -1,6 % | 26.290.311 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 20.113.984 $ | +4.480.457 $ | +28,7 % | 15.633.527 $ | -4.879 $ | -0,0 % | 15.638.406 $ | +6.326.612 $ | +67,9 % | |||
| Casdin Capital, LLC | 17.596.000 $ | |||||||||||
| BAKER BROS. ADVISORS LP | 17.596.000 $ | +1.560.000 $ | +9,7 % | 16.036.000 $ | -420.000 $ | -2,6 % | 16.456.000 $ | +4.692.000 $ | +39,9 % | |||
| Kalehua Capital Management LLC | 17.338.394 $ | +1.537.162 $ | +9,7 % | 15.801.232 $ | +7.693.690 $ | +94,9 % | 8.107.542 $ | |||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 17.103.752 $ | +6.553.106 $ | +62,1 % | 10.550.646 $ | +9.058.539 $ | +607,1 % | 1.492.107 $ | +1.133.952 $ | +316,6 % | |||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 16.955.814 $ | +13.883.597 $ | +451,9 % | 3.072.217 $ | -377.372 $ | -10,9 % | 3.449.589 $ | +983.560 $ | +39,9 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 14.311.399 $ | +8.673.101 $ | +153,8 % | 5.638.298 $ | +2.324.636 $ | +70,2 % | 3.313.662 $ | -2.982.578 $ | -47,4 % | |||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 12.762.071 $ | +5.726.958 $ | +81,4 % | 7.035.113 $ | -184.258 $ | -2,6 % | 7.219.371 $ | +97.828 $ | +1,4 % | |||
| FMR LLC | 12.242.065 $ | +8.978.939 $ | +275,2 % | 3.263.126 $ | +3.247.328 $ | +20.555,3 % | 15.798 $ | +8.916 $ | +129,6 % | |||
| Sio Capital Management, LLC | 5.622.274 $ | -6.177.817 $ | -52,4 % | 11.800.091 $ | ||||||||
| Soleus Capital Management, L.P. | 7.816.451 $ | -3.949.964 $ | -33,6 % | 11.766.415 $ | +720.325 $ | +6,5 % | 11.046.090 $ | -1.114.945 $ | -9,2 % | |||
| Candriam S.C.A. | 10.248.950 $ | +755.117 $ | +8,0 % | 9.493.833 $ | ||||||||
| Ensign Peak Advisors, Inc | 8.117.563 $ | -2.130.884 $ | -20,8 % | 10.248.447 $ | +6.962.924 $ | +211,9 % | 3.285.523 $ | |||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 9.807.527 $ | +4.111.500 $ | +72,2 % | 5.696.027 $ | ||||||||
| Longaeva Partners L.P. | 8.637.524 $ | +8.128.662 $ | +1.597,4 % | 508.862 $ | -2.771.189 $ | -84,5 % | 3.280.051 $ | +1.472.601 $ | +81,5 % | |||
| Artisan Partners Limited Partnership | 8.336.017 $ | |||||||||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 2.778.232 $ | -2.875.420 $ | -50,9 % | 5.653.652 $ | -1.775.944 $ | -23,9 % | 7.429.596 $ | |||||
| NORTHERN TRUST CORP | 6.795.399 $ | +2.113.848 $ | +45,2 % | 4.681.551 $ | +69.099 $ | +1,5 % | 4.612.452 $ | +1.738.772 $ | +60,5 % | |||
| MORGAN STANLEY | 6.644.558 $ | +1.311.665 $ | +24,6 % | 5.332.893 $ | +3.280.994 $ | +159,9 % | 2.051.899 $ | +1.380.263 $ | +205,5 % | |||
| Sofinnova Investments, Inc. | 6.353.564 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 6.172.193 $ | +4.478.711 $ | +264,5 % | 1.693.482 $ | ||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 5.992.406 $ | +531.266 $ | +9,7 % | 5.461.140 $ | -143.033 $ | -2,6 % | 5.604.173 $ | +127.384 $ | +2,3 % | |||
| GordonMD Global Investments LP | 5.982.640 $ | +530.400 $ | +9,7 % | 5.452.240 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 5.111.902 $ | -807.026 $ | -13,6 % | 5.918.928 $ | +2.250.187 $ | +61,3 % | 3.668.741 $ | +2.296.294 $ | +167,3 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 5.707.834 $ | +886.891 $ | +18,4 % | 4.820.943 $ | -267.499 $ | -5,3 % | 5.088.442 $ | +1.809.345 $ | +55,2 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 2.169.939 $ | -3.304.310 $ | -60,4 % | 5.474.249 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 5.342.234 $ | +845.138 $ | +18,8 % | 4.497.096 $ | ||||||||
| First Turn Management, LLC | 4.860.587 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 4.846.070 $ | +4.122.125 $ | +569,4 % | 723.945 $ | +510.634 $ | +239,4 % | 213.311 $ | +193.106 $ | +955,7 % | |||
| Ikarian Capital, LLC | 4.728.925 $ | |||||||||||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 2.084.950 $ | -1.242.360 $ | -37,3 % | 3.327.310 $ | -1.335.991 $ | -28,6 % | 4.663.301 $ | +2.102.219 $ | +82,1 % | |||
| Invesco Ltd. | 546.267 $ | +113.816 $ | +26,3 % | 432.451 $ | -4.140.755 $ | -90,5 % | 4.573.206 $ | |||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 4.471.320 $ | +4.235.094 $ | +1.792,8 % | 236.226 $ | ||||||||
| Rock Springs Capital Management LP | 4.373.882 $ | +387.773 $ | +9,7 % | 3.986.109 $ | -104.400 $ | -2,6 % | 4.090.509 $ | +1.166.302 $ | +39,9 % | |||
| Walleye Capital LLC | 4.282.295 $ | +3.677.056 $ | +607,5 % | 605.239 $ | ||||||||
| Rhenman & Partners Asset Management AB | 4.271.429 $ | +763.554 $ | +21,8 % | 3.507.875 $ | ||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 3.617.386 $ | +331.048 $ | +10,1 % | 3.286.338 $ | -895.255 $ | -21,4 % | 4.181.593 $ | -322.578 $ | -7,2 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 3.911.063 $ | +1.871.685 $ | +91,8 % | 2.039.378 $ | +247.032 $ | +13,8 % | 1.792.346 $ | +1.599.975 $ | +831,7 % | |||
| Integral Health Asset Management, LLC | 3.299.250 $ | +1.294.750 $ | +64,6 % | 2.004.500 $ | ||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 2.614.150 $ | -315.628 $ | -10,8 % | 2.929.778 $ | ||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 1.558.126 $ | -1.025.995 $ | -39,7 % | 2.584.121 $ | -288.014 $ | -10,0 % | 2.872.135 $ | +1.928.662 $ | +204,4 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 2.346.998 $ | +1.815.845 $ | +341,9 % | 531.153 $ | +118.560 $ | +28,7 % | 412.593 $ | +130.375 $ | +46,2 % | |||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 2.199.500 $ | +195.000 $ | +9,7 % | 2.004.500 $ | -52.500 $ | -2,6 % | 2.057.000 $ | |||||
| ALPS ADVISORS INC | 2.002.645 $ | +534.228 $ | +36,4 % | 1.468.417 $ | -39.282 $ | -2,6 % | 1.507.699 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 285.715 $ | -451.341 $ | -61,2 % | 737.056 $ | -1.244.740 $ | -62,8 % | 1.981.796 $ | +1.462.916 $ | +281,9 % | |||
| Ishara Investments LP | 1.350.540 $ | -621.888 $ | -31,5 % | 1.972.428 $ | ||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1.858.960 $ | -82.173 $ | -4,2 % | 1.941.133 $ | +1.038.445 $ | +115,0 % | 902.688 $ | +872.631 $ | +2.903,3 % | |||
| SILVERARC CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.868.607 $ | +288.379 $ | +18,2 % | 1.580.228 $ | -125.436 $ | -7,4 % | 1.705.664 $ | -1.494.173 $ | -46,7 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 1.643.686 $ | -203.620 $ | -11,0 % | 1.847.306 $ | +269.711 $ | +17,1 % | 1.577.595 $ | +335.493 $ | +27,0 % | |||
| Nuveen, LLC | 1.814.984 $ | +863.488 $ | +90,8 % | 951.496 $ | -24.921 $ | -2,6 % | 976.417 $ | +504.681 $ | +107,0 % | |||
| XTX Topco Ltd | 1.675.843 $ | +731.683 $ | +77,5 % | 944.160 $ | +741.504 $ | +365,9 % | 202.656 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.399.014 $ | -227.437 $ | -14,0 % | 1.626.451 $ | +1.533.310 $ | +1.646,2 % | 93.141 $ | +23.145 $ | +33,1 % | |||
| MUTUAL OF AMERICA CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.582.232 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 1.429.675 $ | |||||||||||
| POLEN CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.073.410 $ | -212.544 $ | -16,5 % | 1.285.954 $ | +366.656 $ | +39,9 % | ||||||
| Swiss National Bank | 1.187.730 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 1.144.752 $ | |||||||||||
| Trexquant Investment LP | 1.047.402 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 1.037.548 $ | +825.071 $ | +388,3 % | 212.477 $ | -5.565 $ | -2,6 % | 218.042 $ | +62.169 $ | +39,9 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 1.020.291 $ | +345.184 $ | +51,1 % | 675.107 $ | +32.500 $ | +5,1 % | 642.607 $ | |||||
| Rafferty Asset Management, LLC | 791.996 $ | -95.476 $ | -10,8 % | 887.472 $ | -128.275 $ | -12,6 % | 1.015.747 $ | |||||
| Maven Securities LTD | 879.800 $ | -122.450 $ | -12,2 % | 1.002.250 $ | ||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 993.074 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 981.362 $ | +247.404 $ | +33,7 % | 733.958 $ | +6.034 $ | +0,8 % | 727.924 $ | +220.901 $ | +43,6 % | |||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 820.193 $ | +655.183 $ | +397,1 % | 165.010 $ | -32.224 $ | -16,3 % | 197.234 $ | |||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 793.316 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 791.820 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 739.955 $ | +503.664 $ | +213,2 % | 236.291 $ | -485.757 $ | -67,3 % | 722.048 $ | +499.237 $ | +224,1 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 695.042 $ | +401.984 $ | +137,2 % | 293.058 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 686.376 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 238.206 $ | -371.844 $ | -61,0 % | 610.050 $ | -63.000 $ | -9,4 % | 673.050 $ | +374.186 $ | +125,2 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 653.339 $ | +618.541 $ | +1.777,5 % | 34.798 $ | -5.848 $ | -14,4 % | 40.646 $ | +17.971 $ | +79,3 % | |||
| KENNEDY CAPITAL MANAGEMENT LLC | 555.198 $ | +62.732 $ | +12,7 % | 492.466 $ | +214.689 $ | +77,3 % | 277.777 $ | |||||
| MARSHALL WACE, LLP | 554.230 $ | -331.098 $ | -37,4 % | |||||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 482.658 $ | +139.287 $ | +40,6 % | 343.371 $ | -8.993 $ | -2,6 % | 352.364 $ | +116.113 $ | +49,1 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 467.262 $ | +462.612 $ | +9.948,6 % | 4.650 $ | ||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 463.369 $ | +100.425 $ | +27,7 % | 362.944 $ | -4.180 $ | -1,1 % | 367.124 $ | +201.163 $ | +121,2 % | |||
| Jump Financial, LLC | 460.708 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 345.409 $ | -103.238 $ | -23,0 % | 448.647 $ | ||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 440.000 $ | |||||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 316.112 $ | -1.401 $ | -0,4 % | 317.513 $ | -105.077 $ | -24,9 % | 422.590 $ | +275.540 $ | +187,4 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 419.445 $ | |||||||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 402.069 $ | +3.614 $ | +0,9 % | 398.455 $ | +19.432 $ | +5,1 % | 379.023 $ | |||||
| Virtus Investment Advisers, LLC | 400.705 $ | +145.171 $ | +56,8 % | 255.534 $ | -357 $ | -0,1 % | 255.891 $ | +58.903 $ | +29,9 % | |||
| Legal & General Group Plc | 397.846 $ | +340.494 $ | +593,7 % | 57.352 $ | -11.845 $ | -17,1 % | 69.197 $ | -148.004 $ | -68,1 % | |||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 229.540 $ | +9.486 $ | +4,3 % | 220.054 $ | -92.157 $ | -29,5 % | 312.211 $ | +92.048 $ | +41,8 % | |||
| Quarry LP | 296.933 $ | +44.206 $ | +17,5 % | 252.727 $ | ||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 288.247 $ | |||||||||||
| VARCOV Co. | 282.328 $ | +18.897 $ | +7,2 % | 263.431 $ | ||||||||
| Jupiter Topco LLC | 281.024 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 220.495 $ | -42.801 $ | -16,3 % | 263.296 $ | ||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 254.245 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 247.756 $ | |||||||||||
| DARK FOREST CAPITAL MANAGEMENT LP | 246.470 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 239.218 $ | +69.557 $ | +41,0 % | 169.661 $ | -4.443 $ | -2,6 % | 174.104 $ | +78.992 $ | +83,1 % | |||
| STATE BOARD OF ADMINISTRATION OF FLORIDA RETIREMENT SYSTEM | 229.408 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 226.900 $ | |||||||||||
| Verition Fund Management LLC | 219.950 $ | |||||||||||
| AlphaCentric Advisors LLC | 213.923 $ | +20.769 $ | +10,8 % | 193.154 $ | +81.253 $ | +72,6 % | 111.901 $ | |||||
| Jain Global LLC | 210.272 $ | -40.095 $ | -16,0 % | |||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 202.222 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 201.710 $ | |||||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 185.130 $ | |||||||||||
| STRS OHIO | 153.965 $ | +37.704 $ | +32,4 % | 116.261 $ | ||||||||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 153.525 $ | |||||||||||
| Cygnus Capital Advisors, LLC | 152.000 $ | +53.000 $ | +53,5 % | 99.000 $ | ||||||||
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 136.369 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 56.263 $ | -38.029 $ | -40,3 % | 94.292 $ | +47.845 $ | +103,0 % | 46.447 $ | -85.604 $ | -64,8 % | |||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 88.816 $ | -4.514 $ | -4,8 % | 93.330 $ | +4.097 $ | +4,6 % | 89.233 $ | |||||
| Quantbot Technologies LP | 80.062 $ | +72.926 $ | +1.021,9 % | 7.136 $ | ||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 73.595 $ | +21.398 $ | +41,0 % | 52.197 $ | -1.367 $ | -2,6 % | 53.564 $ | +16.537 $ | +44,7 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 57.843 $ | |||||||||||
| Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd. | 43.990 $ | |||||||||||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 41.615 $ | +1.405 $ | +3,5 % | 40.210 $ | +4.171 $ | +11,6 % | 36.039 $ | |||||
| State of Wyoming | 35.368 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 35.192 $ | |||||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 31.189 $ | +16.316 $ | +109,7 % | 14.873 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 25.000 $ | +24.000 $ | +2.400,0 % | 1.000 $ | -20.000 $ | -95,2 % | 21.000 $ | +10.000 $ | +90,9 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 21.000 $ | +9.000 $ | +75,0 % | |||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 16.936 $ | |||||||||||
| Pacer Advisors, Inc. | 13.000 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 4.866 $ | -5.868 $ | -54,7 % | 10.734 $ | +1.193 $ | +12,5 % | 9.541 $ | +2.259 $ | +31,0 % | 7.282 $ | +2.782 $ | +61,8 % |
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 176 $ | -10.007 $ | -98,3 % | 10.183 $ | ||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 5.015 $ | -4.646 $ | -48,1 % | 9.661 $ | +7.686 $ | +389,2 % | 1.975 $ | |||||
| Privatperson | 9.238 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 3.766 $ | -4.856 $ | -56,3 % | 8.622 $ | +527 $ | +6,5 % | 8.095 $ | +278 $ | +3,6 % | 7.817 $ | ||
| Daiwa Securities Group Inc. | 6.000 $ | |||||||||||
| Hurley Capital, LLC | 4.971 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 4.575 $ | +2.530 $ | +123,7 % | 2.045 $ | -629 $ | -23,5 % | 2.674 $ | -591 $ | -18,1 % | |||
| Sterling Capital Management LLC | 2.859 $ | -1.350 $ | -32,1 % | 4.209 $ | -111 $ | -2,6 % | 4.320 $ | +3.438 $ | +389,8 % | |||
| CWM, LLC | 2.686 $ | -314 $ | -10,5 % | 3.000 $ | +1.000 $ | +50,0 % | ||||||
| Arax Advisory Partners | 1.804 $ | -902 $ | -33,3 % | |||||||||
| Bare Financial Services, Inc | 1.628 $ | |||||||||||
| Aster Capital Management (DIFC) Ltd | 1.522 $ | -10.507 $ | -87,3 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1.364 $ | -79 $ | -5,5 % | 1.443 $ | ||||||||
| Allworth Financial LP | 44 $ | -1.119 $ | -96,2 % | 1.163 $ | +11 $ | +1,0 % | 1.152 $ | +504 $ | +77,8 % | |||
| Hughes Financial Services, LLC | 1.100 $ | +58 $ | +5,6 % | 1.042 $ | +13 $ | +1,3 % | 1.029 $ | -545 $ | -34,6 % | |||
| Covestor Ltd | 1.000 $ | +1.000 $ | 0 $ | |||||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 962 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 880 $ | -42 $ | -4,6 % | 922 $ | +99 $ | +12,0 % | 823 $ | +235 $ | +40,0 % | |||
| Fortitude Family Office, LLC | 660 $ | +59 $ | +9,8 % | 601 $ | ||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 220 $ | -421 $ | -65,7 % | 641 $ | +435 $ | +211,2 % | 206 $ | +59 $ | +40,1 % | |||
| Root Financial Partners, LLC | 401 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 396 $ | |||||||||||
| CONTRAVISORY INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 264 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 88 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 81 $ | |||||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 44 $ | +4 $ | +10,0 % | 40 $ | -1 $ | -2,4 % | 41 $ | |||||
| 8.632 $ | -10.724 $ | -55,5 % | 2.120.769.258 $ | +248.780.998 $ | +216,5 % | 1.818.577.579 $ | -38.162.370 $ | +276,9 % | 1.801.773.398 $ | +438.520.099 $ | +189,2 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.