| Aktie | Ticker | Marktkap | Handelsvolumen | Sentiment-Wechsel | Signal | Score | Score Δ | GCS-Verlauf | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Archer-Daniels-Midland Co | ADM | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 61,1 | +1,7 | ||
| AMERICAN ELECTRIC POWER CO INC | AEP | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,5 | +0,7 | ||
| FIRST MAJESTIC SILVER CORP | AG | Large | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
Hoch
| 37,6 | -1,2 | ||
| Air Products & Chemicals, Inc. | APD | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,0 | -1,1 | ||
| ATI INC | ATI | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 57,6 | -3,1 | ||
| Avantor, Inc. | AVTR | Mid | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
| 38,9 | |||
| KE Holdings Inc. | BEKE | Large | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,4 | -1,8 | ||
| BILL Holdings, Inc. | BILL | Mid | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 41,3 | +3,4 | ||
| CARDINAL HEALTH INC | CAH | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,9 | +3,5 | ||
| CBRE GROUP, INC. | CBRE | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 56,0 | -16,4 | ||
| CINTAS CORP | CTAS | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,6 | -2,8 | ||
| CURTISS WRIGHT CORP | CW | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,2 | +1,0 | ||
| Datavault AI Inc. | DVLT | Micro | Hoch | Erstmals scorbar |
Sehr schwach
| 17,9 | — | ||
| Elanco Animal Health Inc | ELAN | Large | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
Hoch
🟡
| 32,3 | |||
| Jazz Pharmaceuticals plc | JAZZ | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 65,8 | |||
| Lamb Weston Holdings, Inc. | LW | Mid | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
| 37,9 | -12,7 | ||
| REALTY INCOME CORP | O | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,0 | +0,2 | ||
| uniQure N.V. | QURE | Mid | Hoch | Erstmals scorbar |
Schwach
| 30,1 | — | ||
| Rubrik, Inc. | RBRK | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,5 | +1,3 | ||
| REPLIGEN CORP | RGEN | Mid | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,0 | |||
| ROKU, INC | ROKU | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 58,4 | -1,5 | ||
| SBA COMMUNICATIONS CORP | SBAC | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,8 | -0,3 | ||
| Sanofi | SNY | — | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
| 60,0 | +0,5 | ||
| TKO Group Holdings, Inc. | TKO | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,5 | -1,0 | ||
| V F CORP | VFC | Mid | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,8 | -0,1 | ||
| Block, Inc. | XYZ | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 55,8 | -10,1 | ||
| ABB LTD | ABBNY | — | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 54,5 | +24,0 | ||
| ACADIA PHARMACEUTICALS INC | ACAD | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,7 | +0,9 | ||
| AEGON LTD. | AEG | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 66,0 | +25,5 | ||
| Altimmune, Inc. | ALT | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 32,8 | |||
| Amentum Holdings, Inc. | AMTM | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,8 | +0,6 | ||
| ARCBEST CORP /TX/ | ARCB | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 66,4 | +11,1 | ||
| Arcutis Biotherapeutics, Inc. | ARQT | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,4 | +2,9 | ||
| ARROW ELECTRONICS, INC. | ARW | Large | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 56,5 | -3,0 | ||
| ARMSTRONG WORLD INDUSTRIES INC | AWI | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,4 | +0,1 | ||
| Axogen, Inc. | AXGN | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 42,3 | +18,2 | ||
| CREDIT ACCEPTANCE CORP | CACC | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,4 | -2,0 | ||
| CECO ENVIRONMENTAL CORP | CECO | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,9 | -0,1 | ||
| Celcuity Inc. | CELC | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,8 | -0,3 | ||
| COLUMBIA SPORTSWEAR CO | COLM | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,6 | +0,8 | ||
| CORCEPT THERAPEUTICS INC | CORT | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,6 | +1,4 | ||
| COMSTOCK RESOURCES INC | CRK | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,0 | -0,5 | ||
| Cycurion, Inc. | CYCU | Nano | Mittel | Erstmals scorbar |
Schwach
| 25,0 | — | ||
| Dayforce, Inc. | DAY | — | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,7 | -2,0 | ||
| eToro Group Ltd. | ETOR | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,0 | +0,2 | ||
| GERDAU S.A. | GGB | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,6 | |||
| Gildan Activewear Inc. | GIL | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,0 | +0,3 | ||
| Howard Hughes Holdings Inc. | HHH | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 48,5 | -9,2 | ||
| Honest Company, Inc. | HNST | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,6 | -4,5 | ||
| HERTZ GLOBAL HOLDINGS, INC | HTZ | Small | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 55,2 | -2,2 | ||
| Idaho Strategic Resources, Inc. | IDR | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,8 | +1,2 | ||
| JONES LANG LASALLE INC | JLL | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 57,5 | |||
| LEVI STRAUSS & CO | LEVI | Small | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 54,8 | -2,7 | ||
| MAGNA INTERNATIONAL INC | MGA | Large | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,4 | -21,1 | ||
| MYRIAD GENETICS INC | MYGN | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,7 | -3,1 | ||
| NAVIENT CORP | NAVI | Small | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,4 | +0,1 | ||
| NIOCORP DEVELOPMENTS LTD | NB | Micro | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,2 | +0,4 | ||
| NMI Holdings, Inc. | NMIH | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 61,5 | +4,5 | ||
| Neptune Insurance Holdings Inc. | NP | Mid | Mittel | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| NETGEAR, INC. | NTGR | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 47,0 | |||
| ONESPAWORLD HOLDINGS Ltd | OSW | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,8 | -0,2 | ||
| PHOTRONICS INC | PLAB | Small | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,4 | +0,1 | ||
| PENTAIR plc | PNR | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 61,7 | |||
| Qfin Holdings, Inc. | QFIN | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 38,8 | +2,4 | ||
| RENTOKIL INITIAL PLC /FI | RTO | Large | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,2 | -0,8 | ||
| RAYONIER INC | RYN | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,2 | -0,2 | ||
| BOSTON BEER CO INC | SAM | Small | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 60,5 | +22,5 | ||
| Solventum Corp | SOLV | Large | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,8 | -1,2 | ||
| BBB FOODS INC | TBBB | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 58,7 | +15,9 | ||
| MILLICOM INTERNATIONAL CELLULAR SA | TIGO | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 57,6 | +0,4 | ||
| Ultra Clean Holdings, Inc. | UCTT | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,5 | |||
| Warner Music Group Corp. | WMG | Large | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,5 | -1,0 | ||
| AGENUS INC | AGEN | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,3 | -0,1 | ||
| AQUABOUNTY TECHNOLOGIES INC | AQB | Nano | Niedrig | Erstmals scorbar |
Sehr schwach
| 21,4 | — | ||
| ARKO Corp. | ARKO | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,8 | +1,9 | ||
| ADVANTEST CORP | ATEYY | Large | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 38,8 | +19,0 | ||
| AUDIOCODES LTD | AUDC | Micro | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,6 | +0,9 | ||
| BrightView Holdings, Inc. | BV | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 64,9 | +6,1 | ||
| Cabaletta Bio, Inc. | CABA | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,7 | -0,9 | ||
| Chaince Digital Holdings Inc. | CD | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 36,2 | +3,4 | ||
| CENTRAL GARDEN & PET CO | CENT | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 62,7 | +4,2 | ||
| DIGI INTERNATIONAL INC | DGII | Mid | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 58,0 | -1,7 | ||
| DroneShield Ltd | DRSHF | — | Niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| Epsilon Energy Ltd. | EPSN | Micro | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,0 | +0,7 | ||
| EUROSEAS LTD. | ESEA | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 67,7 | +22,6 | ||
| Exodus Movement, Inc. | EXOD | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,3 | -0,2 | ||
| Foremost Clean Energy Ltd. | FMST | Nano | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 27,4 | -8,4 | ||
| Farmland Partners Inc. | FPI | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,4 | -1,4 | ||
| Health Catalyst, Inc. | HCAT | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 43,0 | +13,8 | ||
| HEINEKEN HOLDING N V | HKHHY | Large | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,6 | +0,3 | ||
| ABERDEEN INDIA FUND, INC. | IFN | — | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 63,2 | +21,5 | ||
| Industrial Logistics Properties Trust | ILPT | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 49,9 | -12,7 | ||
| Kairos Pharma, LTD. | KAPA | Nano | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,2 | -0,6 | ||
| KFORCE INC | KFRC | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,2 | +3,3 | ||
| LifeStance Health Group, Inc. | LFST | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 67,5 | +11,6 | ||
| Liminatus Pharma, Inc. | LIMN | Micro | Niedrig | Stark → Neutral |
Bewertung steht aus
| ||||
| Lucid Diagnostics Inc. | LUCD | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 38,2 | +5,1 | ||
| Metropolitan Bank Holding Corp. | MCB | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,5 | +0,1 | ||
| MARCUS CORP | MCS | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 45,4 | -25,9 | ||
| MediWound Ltd. | MDWD | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,2 | -2,0 | ||
| McKinley Acquisition Corp | MKLY | — | Niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| M-tron Industries, Inc. | MPTI | — | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,1 | -0,6 | ||
| Niagen Bioscience, Inc. | NAGE | Micro | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 47,2 | -15,8 | ||
| Natural Grocers by Vitamin Cottage, Inc. | NGVC | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 61,2 | +4,0 | ||
| Nano Dimension Ltd. | NNDM | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,0 | +1,0 | ||
| ORGANIGRAM GLOBAL INC. | OGI | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,2 | -1,3 | ||
| OIL STATES INTERNATIONAL, INC | OIS | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 53,5 | -11,6 | ||
| PLDT Inc. | PHI | Mid | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,1 | -2,8 | ||
| POSCO HOLDINGS INC. | PKX | Large | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,5 | -1,0 | ||
| ROCKY BRANDS, INC. | RCKY | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,4 | -4,4 | ||
| Solid Biosciences Inc. | SLDB | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,1 | -1,5 | ||
| STRATASYS LTD. | SSYS | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 61,5 | +3,7 | ||
| TECOGEN INC. | TGEN | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,6 | +0,4 | ||
| TIGO ENERGY, INC. | TYGO | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,9 | +1,3 | ||
| Waterdrop Inc. | WDH | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 40,8 | — | ||
| Zura Bio Ltd | ZURA | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 32,4 | |||
| Coinbase Global, Inc. | COIN | Large | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Hoch
| 53,8 | -10,9 | ||
| iShares Bitcoin Trust ETF | IBIT | — | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
| 55,0 | -5,3 | ||
| LOCKHEED MARTIN CORP | LMT | Large | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,0 | -0,9 | ||
| Nu Holdings Ltd. | NU | Large | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 58,8 | -1,5 | ||
| RTX Corp | RTX | Mega | Sehr hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 63,4 | +21,6 | ||
| Snowflake Inc. | SNOW | Large | Sehr hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 61,1 | +18,8 | ||
| WELLTOWER INC. | WELL | Large | Sehr hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 56,5 | +24,4 | ||
| Agroz Inc. | AGRZ | Nano | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| AIRGAIN INC | AIRG | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 68,0 | |||
| Alto Ingredients, Inc. | ALTO | Small | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 53,1 | -13,0 | ||
| AMERICAN SHARED HOSPITAL SERVICES | AMS | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 69,5 | — | ||
| Anteris Technologies Global Corp. | AVR | Small | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,0 | -1,6 | ||
| Bragg Gaming Group Inc. | BRAG | — | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 58,2 | -3,1 | ||
| Captivision Inc. | CAPT | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Sehr stark
| 82,0 | |||
| CERO THERAPEUTICS HOLDINGS, INC. | CERO | — | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,0 | +4,5 | ||
| CVD EQUIPMENT CORP | CVV | Nano | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 44,9 | |||
| DEFSEC Technologies Inc. | DFSC | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,0 | -2,6 | ||
| 1stdibs.com, Inc. | DIBS | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,3 | -0,8 | ||
| E-Power Inc. | EPOW | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Sehr schwach
| 18,1 | — | ||
| GDEV Inc. | GDEV | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,6 | +1,1 | ||
| GDL FUND | GDL | — | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,0 | -1,4 | ||
| Hongli Group Inc. | HLP | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 68,8 | |||
| Heidmar Maritime Holdings Corp. | HMR | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,4 | -2,9 | ||
| ioneer Ltd | IONR | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,4 | +6,9 | ||
| COFFEE HOLDING CO INC | JVA | Nano | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,1 | -5,0 | ||
| KLX Energy Services Holdings, Inc. | KLXE | Nano | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 53,3 | -10,5 | ||
| enVVeno Medical Corp | NVNO | Nano | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,3 | +0,4 | ||
| Ponce Financial Group, Inc. | PDLB | Small | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,1 | +4,9 | ||
| PMV Pharmaceuticals, Inc. | PMVP | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 26,5 | |||
| Scienture Holdings, Inc. | SCNX | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,7 | -0,9 | ||
| YSX Tech Co., Ltd | YSXT | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 27,6 | -7,1 |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Signale sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.