| Aktie | Ticker | Marktkap | Handelsvolumen | Sentiment-Wechsel | Signal | Score | Score Δ | GCS-Verlauf | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Abivax S.A. | ABVX | Mid | Hoch | Erstmals scorbar |
Sehr schwach
Niedrig
| 7,2 | — | ||
| Autodesk, Inc. | ADSK | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,0 | +1,0 | ||
| AGNICO EAGLE MINES LTD | AEM | Large | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 38,4 | +1,0 | ||
| ProShares Trust II | AGQ | — | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
| 37,6 | -2,5 | ||
| Amrize Ltd | AMRZ | Large | Hoch | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
Niedrig
| — | |||
| COMERICA INC | CMA | — | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
| 60,5 | +0,8 | ||
| CANADIAN NATURAL RESOURCES Ltd | CNQ | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 59,9 | +1,9 | ||
| COLUMBIA BANKING SYSTEM, INC. | COLB | Mid | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
| 60,6 | +2,0 | ||
| Coupang, Inc. | CPNG | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,3 | +4,6 | ||
| DraftKings Inc. | DKNG | Large | Hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
Hoch
| 35,1 | -11,6 | ||
| ENBRIDGE INC | ENB | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,3 | +0,5 | ||
| FACTSET RESEARCH SYSTEMS INC | FDS | Large | Hoch | Stark → Schwach |
Schwach
Niedrig
| 31,8 | -33,6 | ||
| F5, INC. | FFIV | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,4 | +0,7 | ||
| FAIR ISAAC CORP | FICO | Large | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 49,8 | |||
| World Gold Trust | GLDM | — | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
| 59,9 | +0,7 | ||
| Lyft, Inc. | LYFT | Mid | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 38,2 | +1,1 | ||
| Mondelez International, Inc. | MDLZ | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,8 | +1,4 | ||
| NXP Semiconductors N.V. | NXPI | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 57,5 | |||
| PAYCHEX INC | PAYX | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 69,5 | +12,1 | ||
| PBF Energy Inc. | PBF | Mid | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 59,6 | — | ||
| Prologis, Inc. | PLD | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,4 | +1,2 | ||
| PTC INC. | PTC | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 43,4 | -16,5 | ||
| Sunrun Inc. | RUN | Mid | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
| 39,2 | +1,5 | ||
| ROYAL BANK OF CANADA | RY | Mega | Hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 38,9 | +3,4 | ||
| Sprouts Farmers Market, Inc. | SFM | Mid | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 59,9 | +1,4 | ||
| SharkNinja, Inc. | SN | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 38,6 | -23,6 | ||
| SUN COMMUNITIES INC | SUI | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 65,0 | +19,9 | ||
| VICI PROPERTIES INC. | VICI | Large | Hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 51,2 | -27,0 | ||
| VALERO ENERGY CORP/TX | VLO | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,5 | +1,1 | ||
| Vulcan Materials CO | VMC | Large | Hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,0 | +0,3 | ||
| AXCELIS TECHNOLOGIES INC | ACLS | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,3 | -0,1 | ||
| Apellis Pharmaceuticals, Inc. | APLS | — | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,7 | -0,5 | ||
| Coca-Cola Consolidated, Inc. | COKE | Small | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 58,4 | +1,1 | ||
| COMSTOCK RESOURCES INC | CRK | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,1 | -6,8 | ||
| CONSTELLIUM SE | CSTM | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 58,6 | +7,5 | ||
| CALIFORNIA WATER SERVICE GROUP | CWT | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 60,2 | +3,1 | ||
| DRDGOLD LTD | DRD | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,2 | +0,6 | ||
| EASTGROUP PROPERTIES INC | EGP | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 59,2 | +3,2 | ||
| FRANKLIN ELECTRIC CO INC | FELE | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,3 | -0,2 | ||
| MEXICAN ECONOMIC DEVELOPMENT INC | FMX | Large | Mittel | Neutral → Stark |
Sehr stark
| 75,0 | |||
| INNODATA INC | INOD | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,7 | -1,3 | ||
| INDEPENDENCE REALTY TRUST, INC. | IRT | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 60,4 | +4,2 | ||
| Janux Therapeutics, Inc. | JANX | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 32,5 | -8,0 | ||
| JinkoSolar Holding Co., Ltd. | JKS | Micro | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,4 | -2,8 | ||
| Moelis & Co | MC | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 62,8 | +12,6 | ||
| METHANEX CORP | MEOH | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 50,1 | -15,4 | ||
| MANULIFE FINANCIAL CORP | MFC | Large | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,4 | -2,8 | ||
| nCino, Inc. | NCNO | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 28,4 | -10,2 | ||
| Envista Holdings Corp | NVST | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 54,2 | -6,3 | ||
| Opera Ltd | OPRA | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 39,0 | +2,1 | ||
| Oric Pharmaceuticals, Inc. | ORIC | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 41,0 | |||
| PHINIA INC. | PHIN | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,2 | -0,2 | ||
| Rexford Industrial Realty, Inc. | REXR | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 44,2 | -23,9 | ||
| RYAN SPECIALTY HOLDINGS, INC. | RYAN | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 36,1 | -3,0 | ||
| TANGER INC. | SKT | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 50,3 | -9,0 | ||
| Schneider National, Inc. | SNDR | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,1 | -0,5 | ||
| StepStone Group Inc. | STEP | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,2 | -0,2 | ||
| Grupo Supervielle S.A. | SUPV | Small | Mittel | Neutral → Schwach |
Sehr schwach
| 22,5 | -16,8 | ||
| TIC Solutions, Inc. | TIC | Mid | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 37,9 | +1,3 | ||
| Travere Therapeutics, Inc. | TVTX | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,0 | -7,6 | ||
| 10x Genomics, Inc. | TXG | Mid | Mittel | Neutral → Schwach |
Schwach
Hoch
| 30,6 | -9,8 | ||
| VARONIS SYSTEMS INC | VRNS | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 56,8 | -0,7 | ||
| VALVOLINE INC | VVV | Mid | Mittel | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,2 | -0,2 | ||
| WAFD INC | WAFD | Mid | Mittel | Neutral → Stark |
Stark
| 68,6 | |||
| Yext, Inc. | YEXT | Small | Mittel | Schwach → Neutral |
Neutral
| 53,8 | — | ||
| APARTMENT INVESTMENT & MANAGEMENT CO | AIV | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 44,6 | |||
| AmpliTech Group, Inc. | AMPG | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,2 | -0,4 | ||
| ARVINAS, INC. | ARVN | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 50,6 | |||
| BEL FUSE INC /NJ | BELFA | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 64,7 | |||
| Braemar Hotels & Resorts Inc. | BHR | Micro | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 63,2 | +16,4 | ||
| Bioceres Crop Solutions Corp. | BIOX | — | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,9 | |||
| COLUMBUS MCKINNON CORP | CMCO | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,5 | +0,2 | ||
| Costamare Bulkers Holdings Ltd | CMDB | Small | Niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| Dakota Gold Corp. | DC | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 53,1 | -7,3 | ||
| ECARX Holdings Inc. | ECX | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,2 | -1,2 | ||
| Forestar Group Inc. | FOR | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 63,7 | +11,2 | ||
| H2O AMERICA | HTO | Mid | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 43,9 | |||
| HWH International Inc. | HWH | Nano | Niedrig | Erstmals scorbar |
Sehr schwach
| 19,6 | — | ||
| IMMERSION CORP | IMMR | Micro | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 47,7 | -13,7 | ||
| INSEEGO CORP. | INSG | Micro | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,3 | -1,0 | ||
| J.Jill, Inc. | JILL | Micro | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 51,0 | -10,6 | ||
| Kairos Pharma, LTD. | KAPA | Nano | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,6 | — | ||
| EASTMAN KODAK CO | KODK | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,9 | -1,0 | ||
| NATHANS FAMOUS, INC. | NATH | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,3 | +1,0 | ||
| NICOLET BANKSHARES INC | NIC | Mid | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 58,1 | -4,8 | ||
| Net Power Inc. | NPWR | Micro | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,4 | +0,1 | ||
| Energy Vault Holdings, Inc. | NRGV | Small | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,6 | +0,5 | ||
| Nvni Group Ltd | NVNI | — | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 36,5 | +1,2 | ||
| OBSIDIAN ENERGY LTD. | OBE | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 35,0 | -1,5 | ||
| OFS Credit Company, Inc. | OCCI | — | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,6 | |||
| Central North Airport Group | OMAB | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 61,5 | +2,1 | ||
| OppFi Inc. | OPFI | Micro | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 58,5 | -1,1 | ||
| Ocean Power Technologies, Inc. | OPTT | Nano | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,1 | -1,5 | ||
| Oxford Square Capital Corp. | OXSQ | Micro | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 62,0 | +2,7 | ||
| PLDT Inc. | PHI | Mid | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,7 | +1,7 | ||
| PRIMEENERGY RESOURCES CORP | PNRG | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,6 | +1,7 | ||
| Pennant Group, Inc. | PNTG | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,6 | +0,2 | ||
| Pitanium Ltd | PTNM | — | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 23,4 | — | ||
| ROCKWELL MEDICAL, INC. | RMTI | Small | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 40,9 | +20,3 | ||
| Sleep Number Corp | SNBR | — | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,7 | +0,4 | ||
| Solarius Capital Acquisition Corp. | SOCA | — | Niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| Strata Critical Medical, Inc. | SRTA | Small | Niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 38,8 | +4,4 | ||
| TRANSCAT INC | TRNS | Small | Niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 59,6 | +0,5 | ||
| Tron Inc. | TRON | Small | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 32,3 | -6,1 | ||
| U-Haul Holding Co /NV/ | UHAL | Large | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 51,9 | -18,3 | ||
| VinFast Auto Ltd. | VFS | Mid | Niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 32,4 | -5,5 | ||
| YORK WATER CO | YORW | Small | Niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,4 | -0,1 | ||
| AMGEN INC | AMGN | Mega | Sehr hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 59,8 | +0,8 | ||
| BOEING CO | BA | Mega | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 56,3 | -6,6 | ||
| CITIGROUP INC | C | Mega | Sehr hoch | Neutral → Stark |
Stark
Niedrig
| 60,9 | +3,5 | ||
| Circle Internet Group, Inc. | CRCL | Large | Sehr hoch | Neutral → Schwach |
Schwach
Hoch
| 35,4 | -0,7 | ||
| DEERE & CO | DE | Large | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 48,9 | -19,7 | ||
| GILEAD SCIENCES, INC. | GILD | Large | Sehr hoch | Schwach → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 36,3 | +0,7 | ||
| KEYCORP /NEW/ | KEY | Large | Sehr hoch | Stark → Neutral |
Neutral
Niedrig
| 42,8 | |||
| Adagene Inc. | ADAG | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 49,5 | -11,1 | ||
| Austin Gold Corp. | AUST | Nano | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,5 | +0,4 | ||
| Bark, Inc. | BARK | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,5 | +0,6 | ||
| BioNexus Gene Lab Corp | BGLC | — | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,1 | -0,4 | ||
| Beamr Imaging Ltd. | BMR | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 24,2 | -25,3 | ||
| Princeton Bancorp, Inc. | BPRN | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,1 | +0,6 | ||
| CARLSMED, INC. | CARL | Small | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| Cardlytics, Inc. | CDLX | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 42,9 | |||
| Cambium Networks Corp | CMBM | — | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,2 | +2,6 | ||
| Coya Therapeutics, Inc. | COYA | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 62,5 | +4,3 | ||
| Corbus Pharmaceuticals Holdings, Inc. | CRBP | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,2 | +0,3 | ||
| CERAGON NETWORKS LTD | CRNT | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 48,4 | -26,1 | ||
| DouYu International Holdings Ltd | DOYU | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 75,6 | |||
| Elite Express Holding Inc. | ETS | Nano | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| GDL FUND | GDL | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 62,1 | |||
| Hongli Group Inc. | HLP | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 57,0 | |||
| Rocket One Inc. | HOTH | Nano | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,5 | +1,3 | ||
| ISABELLA BANK CORP | ISBA | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 61,6 | +1,8 | ||
| Iterum Therapeutics plc | ITRM | — | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 34,4 | +0,3 | ||
| JENA ACQUISITION Corp II | JENA | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,8 | +5,4 | ||
| COFFEE HOLDING CO INC | JVA | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 69,3 | +12,5 | ||
| Kestrel Group Ltd | KG | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 25,5 | -18,5 | ||
| Loop Industries, Inc. | LOOP | Nano | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 59,9 | -0,1 | ||
| LiveOne, Inc. | LVO | Nano | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,6 | -3,2 | ||
| MASTERBEEF GROUP | MB | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 33,4 | -1,3 | ||
| ABERDEEN MULTI-MARKET INCOME FUND | MMT | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Sehr stark
| 80,8 | |||
| MESABI TRUST | MSB | — | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 47,2 | |||
| PLAYSTUDIOS, Inc. | MYPS | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 58,2 | -2,6 | ||
| Oxley Bridge Acquisition Ltd | OBA | — | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 52,3 | -15,6 | ||
| Origin Materials, Inc. | ORGN | — | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 30,4 | -5,0 | ||
| Prelude Therapeutics Inc | PRLD | Small | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 51,2 | +21,0 | ||
| Rithm Acquisition Corp. | RAC | — | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Sehr stark
| 91,0 | |||
| ROYCE GLOBAL TRUST, INC. | RGT | — | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 34,1 | -2,0 | ||
| SAB Biotherapeutics, Inc. | SABS | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,6 | +1,6 | ||
| Sidus Space Inc. | SIDU | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Stark |
Stark
| 60,4 | +0,7 | ||
| TUCOWS INC /PA/ | TCX | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 47,0 | -13,3 | ||
| TryHard Holdings Ltd | THH | Nano | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| Trilogy Metals Inc. | TMQ | Small | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 45,8 | -14,4 | ||
| TOYO Co., Ltd | TOYO | Micro | Sehr niedrig | Neutral → Schwach |
Schwach
| 24,9 | |||
| TRANSUITE.ORG INC. | TRSO | — | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| VALUE LINE INC | VALU | Small | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 53,9 | -7,7 | ||
| INNOVATE Corp. | VATE | Micro | Sehr niedrig | Stark → Neutral |
Neutral
| 48,3 | |||
| WEN Acquisition Corp | WENN | — | Sehr niedrig | Stark → Schwach |
Schwach
| 25,8 | -65,9 | ||
| YD Bio Ltd | YDES | Micro | Sehr niedrig | Erstmals scorbar |
Bewertung steht aus
| — | |||
| ZOOZ Strategy Ltd. | ZOOZ | Micro | Sehr niedrig | Schwach → Neutral |
Neutral
| 35,7 | +7,0 |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Signale sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.